Организационно-правовые основы государственного управления в сфере образования

Общие положения о системе государственного управления образованием. Нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу. Компетенция РФ и субъектов федерации в сфере управления образованием. Компетенция муниципальных образований и образовательных учреждений.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 06.06.2011
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и задачи государственного управления образованием; органы управления в сфере образования РФ. Институциональное и нормативно-правовое регулирование по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    курсовая работа [927,5 K], добавлен 05.12.2013

  • Законодательные акты, регулирующие деятельность органов управления в образовании. Разграничение полномочий между федеральными органами исполнительной власти. Отраслевые органы в системе государственного управления образованием в Российской Федерации.

    реферат [16,3 K], добавлен 08.11.2012

  • Организационно-правовые формы государственного управления образованием в РФ. Общеобразовательные и профессиональные программы. Условия аттестации образовательного учреждения. Компетенция органов управления образованием. Необходимые условия для учебы.

    курсовая работа [23,7 K], добавлен 24.12.2012

  • Понятие государственного управления образованием. Общие положения о системе управления сферой образования. Приоритетный национальный проект "Образование" в Ставропольском крае. Мероприятия по повышению эффективности деятельности министерства образования.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 12.12.2011

  • Правовые основы принципов государственного управления охраной государственной границы Российской Федерации. Основные нормативные акты. Общественные отношения, возникающие в процессе реализации принципов государственного управления в пограничной сфере.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 25.04.2010

  • Понятие, признаки и квалификация нормативно-правовых актов. Законодательная основа правового регулирования отношений в сфере высшего и послевузовского образования. Подзаконные нормативно-правовые акты. Международно-правовые акты в сфере образования.

    реферат [36,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Понятие и классификация форм государственного управления. Правовые и не правовые формы государственного управления. Виды и действие правовых актов управления. Правоохранительные индивидуальные правовые акты управления издаваемые органами внутренних дел.

    реферат [43,8 K], добавлен 12.10.2008

  • Правовые и организационные основы деятельности органов исполнительной власти по управлению транспортом в Российской Федерации. Характеристика организации государственного управления, контрольно-надзорная и правовая деятельность в сфере транспорта.

    дипломная работа [127,9 K], добавлен 12.02.2018

  • Изучение исторического аспекта государственного управления образованием. Анализ взаимодействия государственных, муниципальных органов управления образования. Возможные последствия и результаты очередного этапа реформирования системы образования в России.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Организационно–правовые и социально–экономические основы государственной политики в сфере образования. Реализация государственной политики в сфере образования в регионе. Разработка предложений по повышению эффективности системы управления образованием.

    дипломная работа [423,7 K], добавлен 12.05.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.