Организационно-правовые формы хозяйствования

Хозяйственные товарищества и общества: товарищество полное и на вере, общество с ограниченной и дополнительной ответственностью, акционерное и дочернее. Государственные и муниципальные унитарные предприятия. Некоммерческие организации и их деятельность.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.03.2011
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-правовые формы предприятий в России. Юридические лица публичного и частного права. Коммерческие и некоммерческие организации. Общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Государственные и муниципальные унитарные предприятия.

    реферат [39,0 K], добавлен 12.10.2009

  • Основные признаки юридических лиц. Корпоративные и унитарные, коммерческие и некоммерческие юридический лица. Хозяйственные товарищества и общества, их учредители и участники. Общества с ограниченной ответственностью, главные условия их функционирования.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 09.11.2011

  • Регулирование Гражданским кодексом основных вопросов организационно-правовых форм предпринимательства, юридические конструкции обществ, товариществ и кооперативов. Общества с ограниченной ответственностью, с дополнительной ответственностью и акционерные.

    реферат [30,5 K], добавлен 23.11.2009

  • Организационные формы предпринимательской деятельности, установленные Гражданским кодексом РФ: хозяйственное товарищество, общество с ограниченной и дополнительной ответственностью, акционерное общество, народное предприятие, производственный кооператив.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Граждане, как субъекты малого предпринимательсва. Юридические лица: полное товарищество, товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество. Система государственной поддержки и регулирования малого предпринимательства.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Понятие и виды юридического лица. Сущность и правовое положение полного и коммандитного товарищества. Юридическая форма общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Особенности акционерных обществ. Классификация некоммерческих организаций.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Акционерные общества, хозяйственные товарищества, общества с ограниченной ответственностью, унитарные предприятия, ассоциации и иные виды юридических лиц. Определение правоспособности юридических лиц. Государственная регистрация юридических лиц в РФ.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 14.03.2015

  • Уставной капитал и учредительный договор товарищества с дополнительной ответственностью. Исследование прав и обязанностей участников. Правила Кодекса о товариществе с ограниченной ответственностью. Особенности реорганизации и ликвидации юридического лица.

    презентация [2,3 M], добавлен 21.01.2017

  • Характеристика современных организационно-правовых форм предприятий в РФ, их преимуществ и недостатков. Индивидуальный предприниматель, товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью, производственные кооперативы, унитарное предприятие.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 24.07.2011

  • Анализ особенностей функционирования общества с ограниченной ответственностью (ООО) и общества с дополнительной ответственностью (ОДО) - состав участников и учредительных документов, уставного капитала, реорганизация или ликвидация деятельности.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 22.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.