Правовое регулирование функционирования товарищества на вере. Признаки банкротства. Приватизация государственного имущества

Правовое регулирование деятельности товарищества на вере: учредительные документы, процедура ликвидации. Порядок возбуждения и рассмотрения дел о банкротстве в арбитражном суде. Понятие и цели приватизации государственного и муниципального имущества.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 16.03.2011
Размер файла 38,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие приватизации государственного и муниципального имущества. Анализ нормативно-правовой базы процесса приватизации. Особенности, порядок и основные способы приватизации государственного и муниципального имущества. Субъекты и объекты приватизации.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 25.08.2011

  • Понятие и правовое регулирование приватизации, определение ее основных целей и задач. Субъекты отношений по приватизации государственного и муниципального имущества. Объекты приватизации и этапы ее реализации. Прогнозный план (программа приватизации).

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 03.02.2011

  • Понятие и правовые основы приватизации. Субъекты и объекты приватизации. Способы приватизации. Порядок приватизации. Особенности приватизации в России. Приватизация государственного и муниципального имущества продолжается.

    реферат [15,2 K], добавлен 11.04.2004

  • Понятие приватизации государственного и муниципального имущества, основное законодательство, объекты и их классификация. Порядок и способы приватизации государственного и муниципального имущества. Особенности государственной собственности на аукционе.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 19.02.2014

  • Понятие и правовые основы приватизации государственного имущества в Российской Федерации. Субъекты и объекты приватизации. Мероприятия по приватизации государственного (муниципального) имущества в Ростовской области. Прогнозный план приватизации.

    курсовая работа [403,8 K], добавлен 11.12.2013

  • Понятие приватизации, способы её проведения, правовая база. Принципы приватизации государственного и муниципального имущества: равенство покупателей, открытость, возмездность. Определение состава имущественного комплекса предприятия в передаточном акте.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 11.09.2014

  • Понятие и принципы приватизации государственного и муниципального имущества. Порядок приватизации: преобразование унитарного предприятия в ОАО; продажа государственного и муниципального имущества на аукционе; продажа акций на специализированном аукционе.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 27.04.2008

  • Теоретические аспекты приватизации государственного имущества. Субъекты и объекты приватизации. Приватизация государственного имущества в РФ. Проблемы приватизации в России и пути их решения. Приватизация в Ростовской области.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 03.12.2006

  • Понятие, цели и принципы приватизации. История развития и нормативное регулирование приватизации в России. Деятельность Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. Оценка приватизации государственного имущества в регионе.

    курсовая работа [160,1 K], добавлен 10.01.2015

  • Правовое регулирование института банкротства (несостоятельности). Исторические аспекты развития института банкротства. Порядок рассмотрения дел о банкротстве юридических лиц в Арбитражном суде. Особенности банкротства отдельных категорий должников.

    дипломная работа [117,5 K], добавлен 15.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.