Права и ответственность несовершеннолетних

Предмет доказывания и этапы предварительного следствия, особенности судебного разбирательства по делам несовершеннолетних. Проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения и пути их разрешения.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.01.2011
Размер файла 32,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение и общая характеристика особенностей производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Предмет доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности судебного разбирательства дел. Специфика исполнения приговора.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 27.05.2012

  • Предмет доказывания по делам в отношении несовершеннолетних при производстве предварительного следствия и судебного разбирательства по делу о преступлении. Проведение следственных действий с участием несовершеннолетнего. Прекращение уголовного дела.

    презентация [220,9 K], добавлен 27.05.2014

  • Проблема преступности несовершеннолетних в современной России. Понятие несовершеннолетнего возраста, его правовая защищенность. Предмет доказывания, особенности судебного производства и разбирательства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

    курсовая работа [84,6 K], добавлен 11.02.2011

  • Характеристика производства, предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Российское и международное законодательство по данной категории дел. Особый предмет доказывания по уголовным делам.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 30.01.2014

  • Права членов семьи собственника жилого помещения с позиции гражданского права, основания их наступления и прекращения. Анализ статьи 292 ГК РФ и статьи 31 ЖК РФ. Анализ судебной практики по делам защиты прав членов семьи собственника жилого помещения.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 16.10.2009

  • Обстоятельства, подлежащие установлению по делам категории несовершеннолетних в России. Особенности участия защитника и законных представителей в досудебном производстве. Специфика судебного разбирательства. Особенности производства в судебной стадии.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 26.11.2008

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Особенности рассмотрения и разрешения гражданских дел о защите прав и интересов несовершеннолетних с участием ОВД. Анализ норм материального и процессуального права; способы судебной защиты прав несовершеннолетних; совершенствование законодательства.

    дипломная работа [218,2 K], добавлен 01.02.2012

  • Особенности досудебного производства и судебного разбирательства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних; предмет доказывания. Особые правила и процедуры обращения с несовершеннолетними правонарушителями на всех стадиях уголовного процесса.

    лекция [64,9 K], добавлен 14.08.2010

  • Права членов семьи собственника жилого помещения, проживающих в принадлежащем ему жилом помещении в случае расторжения семейных отношений. Солидарная ответственность членов семьи собственника по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 14.11.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.