Работа с договорами купли-продажи

Понятие договора купли-продажи. Источники правового регулирования. Стороны и предмет договора купли-продажи. Права и обязанности сторон по договору. Характеристика и условия договора. Принятие и оплата товара. Расчеты по договору купли-продажи.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.01.2011
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и стороны договора купли-продажи. Содержание договора купли-продажи. Предмет, цена, сроки договора купли-продажи. Основные права и обязанности сторон договора купли-продажи. Виды договора купли продажи. Розничная продажа.

    курсовая работа [21,9 K], добавлен 28.05.2005

  • Понятие договора купли-продажи. Источники правового регулирования. Стороны договора купли – продажи и поставки. Предмет договора купли-продажи и поставки. Значимость института договора купли-продажи все время возрастает.

    курсовая работа [26,2 K], добавлен 10.04.2007

  • Общие положения о купле-продаже. Договор купли-продажи как основной вид гражданско-правовых обязательств. Содержание договора купли-продажи. Права и обязанности сторон по договору купли-продажи. Условия договора и обязанности продавца и покупателя.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Основные условия договора розничной купли-продажи как вида договора купли-продажи, права и обязанности сторон. Особенности и проблемы реализации договора розничной купли-продажи бытовой техники через магазин, по образцам и дистанционным способом.

    дипломная работа [174,8 K], добавлен 23.06.2013

  • Понятие и признаки договора купли-продажи. Правовое регулирование договоров купли-продажи в зарубежных странах. Субъекты договора купли-продажи. Существенные условия договора. Договор розничной купли-продажи, поставки, продажи недвижимости.

    дипломная работа [87,2 K], добавлен 04.10.2006

  • Цель гражданского регулирования купли–продажи товаров в розницу. Общие положения о договоре розничной купли-продажи. Порядок заключения договора, права и обязанности сторон по договору розничной купли–продажи. Особенности отдельных видов договора.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 03.08.2012

  • Предмет и формы договора купли-продажи. Содержание договора купли-продажи. Особенности договоров розничной купли-продажи. Элементы договора розничной купли-продаж. Осуществление защиты по договору купли-продажи. Последствия передачи некомплектного товара.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 02.12.2005

  • Понятие и сущность, значение и виды договора купли-продажи, его особенности и основные условия заключения. Стороны, форма договора и обязанности сторон. Особенности правового регулирования розничной купли-продажи, продажи недвижимости и предприятия.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Общие положения о купле-продаже. Предмет и формы договора купли-продажи. Содержание. Особенности договоров розничной купли-продажи. Элементы договора. Виды договоров розничной купли-продажи. Осуществление защиты по договору купли-продажи.

    дипломная работа [44,2 K], добавлен 02.11.2003

  • Понятие и особенности договора розничной купли-продажи. Разновидности договора розничной купли продажи. Защита прав граждан-потребителей по договору розничной купли-продажи. Права и обязанности продавца по договору. Права и обязанности покупателя.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 02.06.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.