Товарищество на вере (коммандитное товарищество)

Сущность и правовое регулирование товарищества на вере, которое создается с целью получения прибыли и может заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью. Количество участников, складочный капитал, органы управления, учредительные документы.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.12.2010
Размер файла 14,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль полных товариществ в системе коммерческих организаций. Внутренняя структура и ведение дел полных товариществ: участники и их правовое положение. Товарищество на вере (коммандитное товарищество). Виды крестьянских фермерских хозяйств.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 25.08.2014

  • Организационно-правовые формы хозяйственных товариществ или обществ. Принципиальные различия между ними. Особенности управления деятельностью товарищества на вере. Удержания из заработной платы работника в счет погашения его задолженности работодателю.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 20.08.2016

  • Понятие и признаки юридического лица, их отличительные черты от граждан. Правовое положение коммерческих организаций: полное товарищество, товарищество на вере, ООО и ОДО, АО, дочерние и зависимые общества, производственные кооперативы и предприятия.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 22.05.2010

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества, условия его ликвидации. Особенности правового положения полного товарищества. Коммандитное товарищество: характерные черты правового статуса и задачи.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 06.12.2013

  • Понятие субъекта предпринимательской деятельности. Основные организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. Хозяйственные товарищества как субъекты. Перечень обязанностей полных товарищей. Распределение прибыли и убытков организации.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 06.06.2014

  • Понятие полного товарищества, его создание, цели, особенности управления и ведения дел. Права и обязанности участников. Порядок распределения прибыли. Деятельность хозяйственных товариществ в условиях современной российской экономики, их ликвидация.

    эссе [18,0 K], добавлен 15.12.2015

  • Товарищество собственников жилья. Государственная регистрация товарищества собственников жилья. Права и обязанности членов товарищества. Органы управления товарищества собственников жилья. Реорганизация и ликвидация товарищества.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.10.2006

  • Особенности создания и управления товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО). Права и обязанности его участников. ТОО как популярная форма организации и ведения предпринимательской деятельности. Правила реорганизации и ликвидации товарищества.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.10.2009

  • Уставной капитал и учредительный договор товарищества с дополнительной ответственностью. Исследование прав и обязанностей участников. Правила Кодекса о товариществе с ограниченной ответственностью. Особенности реорганизации и ликвидации юридического лица.

    презентация [2,3 M], добавлен 21.01.2017

  • Характеристика современных организационно-правовых форм предприятий в РФ, их преимуществ и недостатков. Индивидуальный предприниматель, товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью, производственные кооперативы, унитарное предприятие.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 24.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.