Арбитражное процессуальное право

Изучение понятия, предмета и методов арбитражного права. Характеристика юридических процессуальных действий суда и заинтересованных лиц при осуществлении правосудия по делам. Анализ соотношения арбитражного права с другими отраслями российского права.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.12.2010
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды судебных актов арбитражного суда. Предъявляемые требования к решению арбитражного суда. Определение арбитражного суда (форма и содержание). Особенности производства по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 26.06.2012

  • Арбитражное процессуальное право, соотношения с другими отраслями. Понятие и состав субъектов арбитражного процессуального права. Лица, содействующие правосудию. Понятие и виды судебных расходов. Сущность, значение и право кассационного обжалования.

    шпаргалка [124,6 K], добавлен 19.06.2012

  • Критерии классификации принципов арбитражного процессуального права. Основные принципы, закрепленные в Конституции и отраслевом законодательстве. Производство в суде I инстанции по делам искового производства (отличительные особенности от норм ГПК РФ).

    контрольная работа [75,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Содержание основных принципов арбитражного процессуального права. Изучение юридического понятия и видов процессуального срока, законодательные принципы его установления и исчисления. Определение оснований утраты права на совершение арбитражных действий.

    реферат [30,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Основные точки зрения о взаимоотношении арбитражного и гражданского процессуального права. Метод арбитражного процесса - императивно-диспозитивный. Судоустройственные и судопроизводственные его принципы, область применения принципа состязательности.

    презентация [587,8 K], добавлен 21.10.2013

  • Основные положения финансового и налогового отраслей права: понятие, предмет, методы правового регулирования. Связь финансового права с другими отраслями права. Налоговое право в системе Российского права, его взаимосвязь с другими отраслями права.

    курсовая работа [24,3 K], добавлен 22.04.2010

  • Понятия судебных решений и требований, определение сущности судебного решения. Законность, обоснованность, мотивированность решений арбитражного суда. Анализ требований, предъявляемых к решению арбитражного суда как к акту защиты нарушенного права.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 20.06.2010

  • Анализ административного права в системе права России, его назначение: задачи, назначение. Характеристика взаимодействия административного права с другими отраслями российского права. Сущность общественных отношений, регулируемых юридическими нормами.

    реферат [223,1 K], добавлен 07.08.2013

  • Становление уголовного права в России до советского периода, в период СССР и в настоящее время. Понятие, предмет и метод уголовного права, его соотношение с другими отраслями. Проблемы соотношения права и законодательства (правоприменительной практики).

    дипломная работа [170,8 K], добавлен 25.03.2015

  • Соотношение муниципального права с другими отраслями российского права. Прямая и представительная демократия в системе местного самоуправления. Источники муниципального права и их подразделение. Предмет муниципального права как комплексной отрасли права.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 28.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.