Административная ответственность за информационные правонарушения

Правонарушение в информационной сфере. Виды ответственности: административная, гражданско-правовая, уголовная, дисциплинарная. Виды дисциплинарных взысканий: замечание; выговор; увольнение. Административно-правовые санкции, связанные с информацией.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.11.2010
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие юридической ответственности за земельные преступления и правонарушения. Административная, дисциплинарная, гражданско-правовая и уголовная ответственность за земельные правонарушения. Правовое обеспечение рационального использования земель.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 20.06.2013

  • Понятие и виды юридической ответственности за земельные правонарушения. Административная, уголовная, дисциплинарная ответственность. Административные правонарушения в области охраны собственности, охраны окружающей природной среды и природопользования.

    реферат [20,5 K], добавлен 08.09.2008

  • Понятие и особенности правовой ответственности как применения мер государственного принуждения к нарушителю за совершение противоправного деяния. Принципы правовой ответственности, ее виды: административная, уголовная, дисциплинарная и гражданская.

    презентация [234,8 K], добавлен 21.11.2014

  • Основные цели и задачи трудового законодательства. Виды юридической ответственности за любое виновное нарушение трудовых прав и обязанностей: материальная, дисциплинарная, гражданско-правовая, административная, уголовная. Порядок наложения взысканий.

    реферат [25,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Земельное правонарушение как основание возникновения юридической ответственности. Разграничение видов ответственности: уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая. Порядок взыскания убытков и неустойки. Прекращение прав на землю.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Содержание дисциплинарных ответственности и проступка. Порядок применения мер дисциплинарных взысканий: замечания, выговора, увольнения по соответствующим основаниям. Требования соблюдения законности при привлечении к дисциплинарной ответственности.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 15.02.2013

  • Понятие правонарушения, его состав. Виды юридической ответственности: уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная. Основания приобретения и прекращения права собственности. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжки.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 31.05.2012

  • Понятие, задачи, принципы и виды ответственности по экологическому праву. Виды экологических правонарушений, их классификация и ответственность за совершение. Административная, дисциплинарная, материальная ответственность за экологические правонарушения.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 13.07.2009

  • Понятие, признаки и причины правонарушения. Понятие и виды ответственности. Гражданско-правовая, юридическая и административная ответственность. Частноправовая и публично-правовая форма. Неосторожность, небрежность и виновность - различные степени вины.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 25.03.2016

  • Правонарушения государственных служащих, нарушение служебных обязанностей. Уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность. Состав уголовных преступлений. Вид и тяжесть административного проступка. Меры дисциплинарных взысканий.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 26.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.