О взяточничестве

Проблема взяточничества в социологическом, юридическом и психологическом плане. Получение и дача взятки: состав преступления, объект и субъект. Проблемы применения норм уголовного законодательства предусматривающих ответственность за взяточничество.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.11.2010
Размер файла 39,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение особенностей квалификации таких преступлений, как дача и получение взятки. Определение исторических предпосылок и процесс становления законодательства, предусматривающего наказание за взяточничество. Состав преступления данного деяния.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие и сущность взяточничества. Уголовно-правовой анализ получения и дачи взятки: объективные, субъективные и квалифицирующие признаки. Получение и дача взятки при отягчающих обстоятельствах. Освобождение от уголовной ответственности за взяточничество.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 04.08.2014

  • История становления института взяточничества. Квалификация получения взятки по объективным и субъективным признакам. Получение взятки при отягчающих обстоятельствах. Влияние строения санкций в составах о взяточничестве на практику назначения наказания.

    дипломная работа [101,3 K], добавлен 26.12.2010

  • Понятие и стороны взяточничества в уголовно-правовой литературе, отличительные признаки и определение ответственности за дачу и получение взятки. Отражение данных норм в законодательстве России, их объективные черты и методы уголовной классификации.

    реферат [22,6 K], добавлен 11.06.2010

  • Возникновение и развитие ответственности за взяточничество в истории российского дореволюционного уголовного законодательства, в советский и современный период. Объект, предмет и виды получения взятки, его отграничение от смежных составов преступления.

    дипломная работа [126,6 K], добавлен 28.05.2016

  • Объект, предмет и объективная сторона взяточничества, основания освобождения от уголовной ответственности при получении или даче взятки. Понятие взяточничества и его уголовно-правовая характеристика, его отграничение от составов смежных преступлений.

    дипломная работа [93,2 K], добавлен 29.11.2016

  • Развитие уголовного законодательства об ответственности за взяточничество. Объективные и субъективные признаки, предусмотренные Уголовным Кодексом Российской Федерации. Характеристика квалифицирующих и особо квалифицирующих признаков получения взятки.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 26.02.2015

  • Ответственность за взяточничество в уголовном законодательстве досоветского, советского и постсоветского периодов. Уголовно-правовой анализ основного состава дачи взятки. Дифференциация уголовной ответственности за дачу взятки и освобождения от нее.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 30.12.2014

  • Общее положение о составе преступления за дачу и получение взятки по уголовному праву в Российской Федерации. Квалифицированный состав преступления. Изучение юридической оценки взяточничества в историческом аспекте и в сравнении с зарубежными странами.

    дипломная работа [92,0 K], добавлен 29.04.2015

  • Квалифицированные и особоквалифицированные виды взяточничества. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Получения взятки лицом, занимающим государственную должность. Судьба денежных средств, являющихся предметом взятки.

    реферат [20,4 K], добавлен 11.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.