"Монархическая государственность" Л.А. Тихомирова

Сущность принципа монархической власти и условий его действия как предмет книги Л.А. Тихомирова. Анализ концепции государственности, сформированной автором в единую систему, исследование ее слабых сторон. Понятие единения Верховной власти и нации.

Рубрика Государство и право
Вид монография
Язык русский
Дата добавления 15.11.2010
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Л.А. Тихомирова, философские и государственно правовые идеи в его работах. Революционный период в жизни Л.А. Тихомирова. Характеристика монархической формы государственности. Мысль о борьбе двух мировоззрений: дуалистического и монистического.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 17.09.2014

  • Основы организации государственной власти за рубежом. Факторы, влияющие на формирование типа государственности. Истоки, современные концепции и классификация современных государств. Основные модели систем органов государственной и муниципальной власти.

    курс лекций [47,6 K], добавлен 06.08.2010

  • Правовые основы передачи верховной власти в современной России. Особенности политической системы и правовой культуры современной России применительно к процедуре передачи верховной власти. Практика применения законодательства об избрании президента РФ.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 22.03.2016

  • Определение понятия и признаков монархической формы правления. Изучение разновидностей монархии в истории и в настоящее время. Сущность монархического начала как верховной власти нравственного идеала. Особенности данного движения в современной России.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 26.11.2014

  • Понятие и сущность монархической формы правления, ее признаки. Принципы взаимоотношений высших и других государственных органов, монарха и его подданных. Достоинства и недостатки монархической формы правления. Исторические разновидности монархии.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 17.11.2010

  • Раскрытие роли и определение значения Земских соборов в развитии российской государственности как политических органов единения народов и правительства. Изучение их состава, функций и взаимоотношений с царем. Влияния Земских соборов на историю России.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 18.11.2012

  • Историческое возникновение монархии, влияние религиозного мировоззрения. Разновидности монархической власти и их особенности. Задача монарха в управлении государством, законодательная, исполнительная и судебная функции. Монархический потенциал в России.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 11.10.2009

  • Историко–правовые корни принципа разделения властей. Понятие парламента и его структура. Полномочия парламента. Понятие исполнительной власти. Понятие судебной власти. Реальное осуществление принципа разделения властей.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 30.04.2005

  • Особенности и специфические черты современной российской государственности. Общее, особенное и единичное в ее развитии. Основные направления ее совершенствования. Причины ослабления государственной власти. Политическая система России и ее признаки.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 30.10.2015

  • Особенности политической системы и правовой культуры современной России применительно к процедуре передачи верховной власти. Практика применения законодательства об избрании и реализации законодательных норм о прекращении полномочий Президента РФ.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 22.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.