Управление учреждениями культуры

Сущность государственной и муниципальной политики в сфере культуры, организация сферы культуры и досуга в муниципальном образовании. Характеристика возможных путей совершенствования механизма финансирования Управления культуры города Благовещенска.

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 02.10.2010
Размер файла 80,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор организации управления и финансирования культуры в муниципальном образовании. Общая характеристика отдела культуры Шумихинского муниципального района Курганской области. Определение организационно-управленческих моделей в сфере культуры и досуга.

    дипломная работа [101,1 K], добавлен 24.09.2012

  • Культурная деятельность на уровне государства, субъекта Российской Федерации и местного самоуправления. Организация управления и финансирования сферы культуры и досуга в местном самоуправлении. Практика управления сферой культуры и досуга в Челябинске.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 06.10.2009

  • Мероприятия по оптимизации управления сферой культуры и досуга в муниципальном образовании Ямальского района Тюменской области. Библиотечная система и совокупный музейный фонд автономного округа, состояние и развитие профессионального искусства.

    дипломная работа [742,7 K], добавлен 08.10.2015

  • Управление сферой культуры как важное направление муниципальной социальной политики. Организации и виды деятельности, относящиеся к сфере муниципальной культуры, методы управления их финансированием. Функции и юрисдикция муниципальных органов культуры.

    реферат [23,5 K], добавлен 23.09.2009

  • Полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в области подготовки и переподготовки кадров для учреждений культуры. Деятельность Челябинской Академии культуры и искусства в решении проблем подготовки кадров для учреждений культуры.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Определение места культуры в жизни общества. Характеристика особенностей формирования государственной культурной политики в современной России. Изучение деятельности в области культуры на региональном и муниципальном уровнях. Выявление ключевых проблем.

    презентация [1,3 M], добавлен 23.07.2015

  • Развитие законодательства в сфере культуры. Основные направления государственной политики в области культуры. Полномочия органов государственной власти Мурманской области. Сравнительный анализ управления культурой Мурманской области и Республики Карелия.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 26.09.2011

  • Теоретические и методологические основы муниципального управления в сфере культуры: вызовы времени и ценности, анализ состояния в сфере культуры на примере муниципального образования, приоритетные направления развития, комплекс мероприятий и их значение.

    дипломная работа [75,5 K], добавлен 09.06.2012

  • Сущность культуры управления. Современная цель российской культуры государственного и местного управления. Проблемы демократического структурирования управленческой культуры. Критерии компетентности руководителя на государственной и муниципальной службе.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 10.09.2010

  • Сущность и структура культурной сферы, факторы ее формирования и развития. Структура органов управления в исследуемой отрасли деятельности, направления государственной политики и методы регулирования, направления совершенствования законодательства.

    контрольная работа [51,3 K], добавлен 10.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.