Российская Федерация - правовое государство

Идеи правового государства в России и его основные характеристики, проблемы и перспективы формирования. Права и свободы человека в международных актах. Нарушение гражданских свобод, разрыв между положениями Конституции и реалиями юридической практики.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.08.2010
Размер файла 333,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные закономерности, а также воплощение принципов правового государства в современной России: приоритет прав и свобод человека и гражданина, верховенства права, разделения властей. Перспективы формирования правового государства в России.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 18.05.2015

  • Возникновение и развитие идеи правового государства. Понятие и признаки правового государства. Основные характеристики института прав и свобод человека и гражданина в правовом государстве. Пути и процесс формирования правового государства в России.

    дипломная работа [19,7 K], добавлен 28.01.2017

  • Взгляды теоретиков на правовое государство, его основные признаки. Ключевые политико-правовые идеи Цицерона, Руссо. Проблемы и перспективы формирования правового государства в России. Личность с ее правами как основная ценность в правовом государстве.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 16.01.2011

  • Права государства и личности. Взгляды теоретиков на правовое государство. Создание совершенной законодательной базы. Сущность и признаки правового государства. Проблемы и перспективы формирования правового государства в России. Идея автономной личности.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 14.04.2013

  • Идеи немецкого философа Канта в основе современных концепций правового государства. Возникновение и развитие идеи правового государства. Черты правового государства. Проблемы и пути формирования и становления правового государства в Российской Федерации.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 29.03.2014

  • Понятие и признаки государства, его характеристики. Права и свободы человека в системе ценностей. Взаимная ответственность личности и государства. Социальная и юридическая защищённость личности. Практика становления правового государства в России.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 16.01.2012

  • Формирование правового государства в Республике Беларусь. Возникновение идеи правового государства. Понятие, признаки правового государства. Разделение властей, права и свободы в правовом государстве. Современное понимание концепции правового государства.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 25.11.2008

  • Эволюция политико-правовых идей и концепций, представление о правовом государстве как определенной теоретической концепции и соответствующей юридической действительности. Способы формирования, основные параметры правового государства и права человека.

    реферат [37,1 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие демократического и правового государства. Уровень становления правового государства в России. Основные признаки: верховенство конституции, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 04.05.2009

  • Понятие, цели и функции юридической ответственности, её формы. Права и свободы гражданина Республики Казахстан, осуществление защиты гражданских прав. Ситуация с нарушениями прав и свобод человека в Казахстане. Критика положения с правами человека.

    презентация [148,1 K], добавлен 01.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.