Дактилоскопическая экспертиза пальцев рук

История зарождения, становления и развития дактилоскопии как науки. Классификация пальцевых узоров и вычисление дактилоскопической формулы. Подготовка объектов для исследования и экспертизы. Оценка следователем военной прокуратуры заключения эксперта.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.07.2010
Размер файла 94,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития дактилоскопии в России. Папиллярные узоры пальцев рук как объекты криминалистического исследования. Понятие дактилоскопической экспертизы следов рук, ее предмет, задачи и объекты. Пять основных стадий дактилоскопической экспертизы.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 08.05.2011

  • Характеристика пальцев руки, их название и структура. Особенности частей пальцев и их использование для дактилоскопической регистрации. Разновидности пальцевых узоров, папиллярные линии и их взаимное расположение на пальце, сочетания и направления.

    реферат [10,4 M], добавлен 08.07.2009

  • Роль и задачи дактилоскопии в раскрытии и расследовании преступлений. Свойства папиллярных узоров. Технико-криминалистические методы и средства выявления, фиксации и изъятии следов папиллярных узоров. Оформление результатов дактилоскопической экспертизы.

    дипломная работа [234,2 K], добавлен 25.03.2019

  • История развития дактилоскопии. Понятие и свойства, направления практического использования идентификационных и диагностических исследований папиллярных узоров человека в расследовании преступлений. Особенности проведения дактилоскопической экспертизы.

    дипломная работа [808,7 K], добавлен 20.07.2013

  • Понятие трасологической экспертизы, ее предмет, задачи, объекты. Виды трасологических экспертиз (дактилоскопическая, механоскопическая, экспертиза следов зубов). Общие положения методики проведения трасологических экспертиз. Структура заключения эксперта.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 01.06.2015

  • Оценка заключения эксперта адвокатом-защитником. Общие элементы оценки экспертного заключения следователем и судом. Главные требования к заключению эксперта. Порядок и особенности проведения дополнительной и повторной судебно-экономической экспертизы.

    реферат [44,7 K], добавлен 25.10.2011

  • Ознакомление с историей развития науки опознания человека по отпечаткам его пальцев рук (ладоней рук). Понятие, предмет, объекты, методы, задачи дактилоскопии. Особенности проведения и перспективы развития данного вида экспертизы в Российской Федерации.

    реферат [31,6 K], добавлен 29.08.2015

  • Определение дактилоскопии, цели, задачи, критерии установления тождества при ее производстве. Порядок дактилоскопирования живых лиц. Особенности дактилоскопирования трупов. Ошибки при направлении кистей рук в лабораторию для дактилоскопической экспертизы.

    реферат [34,1 K], добавлен 09.04.2010

  • История и основные этапы развития почерковедческой и дактилоскопической экспертиз. Понятие и классификация экспертиз. Исследование умышленно и естественно измененного почерка. Структура, оценка и использование заключения почерковедческой экспертизы.

    дипломная работа [94,3 K], добавлен 29.04.2019

  • Понятие заключения эксперта как средства доказывания, его относимость и допустимость. Производство экспертизы как способ исследования обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу. Структура заключения эксперта и его содержание, проверка и оценка.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 24.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.