Правовое демократическое государство

Государство как политико-территориальная суверенная организация публичной власти населения, призванное обеспечить социальный компромисс и управление обществом. Сущность и принципы правового государства. Человек, его права и свободы как высшая ценность.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.06.2010
Размер файла 40,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия "конституционный строй". Российская Федерация как демократическое, правовое, суверенное, светское государство. Республиканская форма правления. Человек его права и свободы как высшая ценность. Экономические основы конституционного строя.

    реферат [32,1 K], добавлен 28.05.2015

  • Понятие правового государства, построенного на принципах самоуправляемости. Права и свободы человека в системе ценностей, утверждение политико-правового плюрализма. Практика становления правового государства в Казахстане (на примере города Экибастуза).

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 13.10.2011

  • Понятие и сущность государства. Теории происхождения государства. Территориальная организация населения и особенности публичной (государственной) власти. Понятие государственного суверенитета. Неразрывная связь государства и права и взимание налогов.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 30.05.2010

  • Государство как политико-территориальная, суверенная организация управления обществом. Его место в политической системе. Функционирование политической системы. Отношения между людьми и организациями. Субъективное право. Классификация правовых отношений.

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Взгляды теоретиков на правовое государство, его основные признаки. Ключевые политико-правовые идеи Цицерона, Руссо. Проблемы и перспективы формирования правового государства в России. Личность с ее правами как основная ценность в правовом государстве.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 16.01.2011

  • Государство: сущность, признаки, роль в обществе. Территориальная организация населения, особенности осуществления публичной власти; подданство и гражданство, правовой режим. Государственный суверенитет; плюрализм в понимании и определении государства.

    реферат [35,3 K], добавлен 02.06.2011

  • Демократическое государство. Понятие демократического государства, признаки. Отличие демократического государства от тоталитарного и авторитарного. Рф - демократическое государство. Разграничение государственной власти и местного самоуправления.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 08.04.2006

  • Государство как организация политической власти, существующая в определенной стране: понятие и причины происхождения, история развития. Признаки государства: наличие публичной власти, административно-территориальная организация страны, суверенитет.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 12.03.2011

  • Формирование правового государства в Республике Беларусь. Возникновение идеи правового государства. Понятие, признаки правового государства. Разделение властей, права и свободы в правовом государстве. Современное понимание концепции правового государства.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 25.11.2008

  • Актуальность проблемы. Понятие либерального государства, его признаки. Демократическое государство, его основные принципы. Либерализм и демократия: сходство и различие. Анализ соотношения либерального и демократического государства.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 08.10.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.