Система реализации рассмотрения жалоб в судебном порядке

Основания для обжалования действий и решений органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда. Причины осуществления безотлагательной судебной проверки. Подсудность дел, форма и содержание жалобы. Сроки, установленные для обращения в суд.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.04.2010
Размер файла 35,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обжалование действий и решений органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда. Институт обжалования действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. Форма конституционной защиты прав.

    реферат [23,0 K], добавлен 20.09.2006

  • Производство и порядок рассмотрения уголовных дел в апелляционной инстанции. Основания к отмене и изменению приговора в апелляционном порядке. Формы обжалования судебного постановления, содержание описательно-мотивировочной и резолютивной частей жалобы.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие уголовного судопроизводства, анализ функций органа дознания. Полномочия начальника органа дознаний: поручение дознавателю проверки преступления, изымание уголовного дела у дознавателя. Работа дознавателя и начальника подразделения дознания.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 14.03.2012

  • Характеристика процесса дознания как одной из форм предварительного расследования преступлений в уголовном судопроизводстве. Порядок назначения и основания продления сроков дознания. Функции и правомерность действий начальника подразделения дознания.

    контрольная работа [12,3 K], добавлен 24.06.2011

  • Правовые основы обжалования действий следователя в ходе предварительного расследования. Судебный контроль и прокурорский надзор за действиями следователей или лиц, производящих дознание. Типичные поводы и основания обжалования действий следователя.

    дипломная работа [89,5 K], добавлен 10.01.2010

  • Понятие, правовые формы взаимодействия следователя и органа дознания. Организация своевременного обмена информацией. Формирование следственно-оперативных групп. Взаимодействие следователя и органа дознания при производстве отдельных следственных действий.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 31.03.2011

  • Теоретико-правовые основы рассмотрения жалоб в административном порядке. Характеристика сущности и содержания права граждан на обращения. Изучение административного порядка рассмотрения жалоб. Анализ требований к их написанию и рассмотрению органами ФСБ.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 27.04.2010

  • Надзор за исполнением закона в стадии возбуждения уголовного дела или отказа в возбуждении органами дознания, производстве дознания, приостановления и прекращения уголовных дел органами дознания. Порядок обжалования решений прокурора органами дознания.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 02.04.2014

  • Срок обжалования решения апелляционной инстанции. Правила исчисления, соблюдения и продления срока рассмотрения апелляционной и кассационной жалобы. Случаи отказа прокурора от осуществления уголовного преследования. Истребование уголовное дело из суда.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 17.01.2010

  • Законодательное определение взаимоотношений дознавателя, начальника органа дознания и прокурора в Уголовно-процессуальном Кодексе Российсии. Срок предварительного расследования уголовным процессуальным законодательством. Правовой статус дознавателя.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 13.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.