Основы правового регулирования реорганизации акционерных обществ

Основные этапы процедуры реорганизации в форме слияния обществ. Определение порядка и условия присоединения обществ. Пути размещения ценных бумаг при реорганизации в форме разделения. Этапы реорганизации в форме выделения. Этапы процедуры преобразования.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.03.2010
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое регулирование слияний и поглощений акционерных обществ в РФ и за рубежом. Юридические гарантии защиты прав акционеров и кредиторов при реорганизации акционерных обществ в форме слияния. Гарантии прав акционеров при принудительном выкупе акций.

    дипломная работа [62,8 K], добавлен 07.10.2017

  • Сущность процесса преобразования акционерных обществ как одной из форм реорганизации юридических лиц. Анализ возможностей акционеров и кредиторов в защите своих прав в процессе реорганизации. Основные перспективы развития законодательства о реорганизации.

    контрольная работа [59,7 K], добавлен 31.01.2013

  • Виды реорганизации юридических лиц: слияние организаций, реорганизация в форме разделения, присоединения и выделения. Юридические и правовые нормы, последовательность действий при реорганизации. Процедура конвертации прав акционеров в уставном капитале.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 05.10.2010

  • Реорганизация юридического лица: понятие, признаки. Виды реорганизации. Процедура реорганизации. Особенности реорганизации юридических лиц. Правопреемство при реорганизации юридического лица. Принципы реорганизации акционерных обществ.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 09.02.2007

  • Правовое регулирование деятельности акционерных обществ. Создание и учредительные документы. Закрытые и открытые акционерные общества. Уставный фонд и ценные бумаги акционерных обществ. Особенности реорганизации и ликвидации акционерных обществ.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 04.06.2010

  • Понятие и виды акционерных обществ, их особенности. Порядок формирования уставного фонда и имущества, органов управления, выпуска ценных бумаг. Процедура реорганизации и ликвидации общества. Характеристика акционерных обществ в зарубежных странах.

    дипломная работа [138,9 K], добавлен 19.04.2010

  • Формы и процедура реорганизации. Правопреемство и гарантии прав кредиторов и акционеров при реорганизации. Слияние, присоединение и преобразование. Объем прав и обязанностей, переходящих к правопреемнику. Принудительная реорганизация в форме разделения.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 10.06.2014

  • Основные положения об акционерных обществах. Особенности создания, реорганизации, ликвидации, правового положения акционерных обществ в сферах банковской, инвестиционной и страховой деятельности. Типы акционерных обществ, их признаки и преимущества.

    реферат [30,8 K], добавлен 16.06.2009

  • Характеристика процесса реорганизации юридических лиц как правового института, заключающегося в прекращении деятельности в прежнем виде и его реорганизации путем слияния, разделения, присоединения, преобразования в иную организационно-правовую форму.

    реферат [35,6 K], добавлен 22.12.2010

  • Понятие и юридическая природа реорганизации акционерного общества, его правовые основы и отличительные признаки, характеристика основных этапов. Особенности проведения реорганизации акционерного общества путем объединения, а также путем деления.

    дипломная работа [652,1 K], добавлен 18.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.