Хозяйственные общества

Хозяйственные товарищества. Основные положения полного товарищества. Законодательная база товарищества на вере. Акционерные общества в современной России. Открытые и закрытые АО. Особенности общества с ограниченной и дополнительной ответственностью.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.01.2010
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Регулирование Гражданским кодексом основных вопросов организационно-правовых форм предпринимательства, юридические конструкции обществ, товариществ и кооперативов. Общества с ограниченной ответственностью, с дополнительной ответственностью и акционерные.

    реферат [30,5 K], добавлен 23.11.2009

  • Акционерные общества, хозяйственные товарищества, общества с ограниченной ответственностью, унитарные предприятия, ассоциации и иные виды юридических лиц. Определение правоспособности юридических лиц. Государственная регистрация юридических лиц в РФ.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 14.03.2015

  • Организационно-правовые формы хозяйственных товариществ или обществ. Принципиальные различия между ними. Особенности управления деятельностью товарищества на вере. Удержания из заработной платы работника в счет погашения его задолженности работодателю.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 20.08.2016

  • Основные признаки юридических лиц. Корпоративные и унитарные, коммерческие и некоммерческие юридический лица. Хозяйственные товарищества и общества, их учредители и участники. Общества с ограниченной ответственностью, главные условия их функционирования.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 09.11.2011

  • Общие положения о хозяйственных товариществах и обществах. Отдельные виды организационно-правовых форм в соответствии с гражданским законодательством, их отличительные черты, функциональные особенности: акционерные и хозяйственные общества, товарищества.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 14.02.2013

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Участники общества с ограниченной ответственностью, высший орган управления, права и обязанности членов. Учредительные документы общества. Размер уставного капитала, переуступка или продажа доли. Формирование прибыли акционерного общества, права членов.

    презентация [165,6 K], добавлен 06.04.2013

  • Понятие и виды юридического лица. Сущность и правовое положение полного и коммандитного товарищества. Юридическая форма общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Особенности акционерных обществ. Классификация некоммерческих организаций.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Хозяйственные общества. Хозяйственные товарищества. Производственные кооперативы, как самостоятельная форма коммерческих организаций. Гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренными в учредительных документах.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 25.09.2006

  • Особенности создания и управления товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО). Права и обязанности его участников. ТОО как популярная форма организации и ведения предпринимательской деятельности. Правила реорганизации и ликвидации товарищества.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.