Убийство с расчленением трупа

Понятие и криминалистическая характеристика убийства с расчленением трупа, предпосылки отнесения данного преступления к особо тяжким. Тактика проведения отдельных следственных действий при расследовании данного преступления и ее отличительные признаки.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.12.2009
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возбуждение дела об убийстве по факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти. Особенности осмотра места происшествия и места обнаружения частей расчлененного трупа. Выдвижение и отработка версий, задержание подозреваемого и его допрос.

    дипломная работа [204,1 K], добавлен 23.04.2011

  • Общий, детальный осмотр трупа на месте его обнаружения. Особенности тактики осмотра трупа на месте его обнаружения при признаках насильственной смерти. Убийства на сексуальной почве. Убийства с использованием огнестрельного оружия и острых предметов.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 09.03.2012

  • История становления законодательной ответственности за убийство. Спорные вопросы определения квалификации данного преступления, его юридическая характеристика. Виды убийства: простое, квалифицированное, привилегированное. Их квалифицирующие признаки.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.03.2015

  • Понятие мошенничества. Уголовно-правовая и криминалистическая характеристика данного преступления. Особенности возбуждения уголовного дела и проведения отдельных следственных действий. Типовые следственные версии. Обстоятельства, подлежащие установлению.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 29.08.2010

  • Изучение социальной опасности преступления "убийство". Рассмотрение характеристики состава данного преступления. Анализ объективных и субъективных признаков убийства. Ознакомление с правилами квалификации и законодательством о несении ответственности.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 24.07.2014

  • Понятие, задачи, предмет и структура методики расследования убийства. Криминалистическая характеристика преступления. Следственные версии и планирование расследования. Следственные действия в случаях обнаружения трупа с признаками насильственной смерти.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 08.10.2012

  • Понятие и признаки преступления. Уголовно-правовая характеристика убийства. Состав преступления, его основные элементы и признаки. Понятие преступления против личности и его классификация. Признаки убийства, его объект, субъект и особенности квалификации.

    реферат [37,4 K], добавлен 25.05.2010

  • Понятие убийства в науке уголовного права и в уголовном законодательстве. Объективная и субъективная сторона убийства. Отграничение убийства от несчастного случая и самоубийства. Квалификация и уголовная ответственность за совершение данного преступления.

    дипломная работа [72,9 K], добавлен 22.01.2011

  • Нормативные признаки и общая характеристика субъективных признаков преступления, предусмотренного ст.183 Уголовного кодекса Российской Федерации. Особенности и описание тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании преступления.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 30.09.2017

  • Уголовно-правовая характеристика убийства - общественно опасного, противоправного, умышленного причинения смерти другому человеку. Объекты и субъекты, объективная и субъективная стороны данного преступления, формы их выражения и основные признаки.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 07.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.