Лизинг и его виды

Понятие лизинга, его виды и значение. Тенденции формирования мирового рынка и международное регулирование правоотношений. Особенности конвенции межгосударственного лизинга, его развитие в постсоветских республиках (на примере России и Казахстана).

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.10.2009
Размер файла 63,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности правового регулирования лизинга на территории России. Российское и международное законодательство о лизинге, его разновидности в гражданско-правовом аспекте. Понятие лизинга, правосубъектность сторон по договору лизинга, перспективы развития.

    курсовая работа [109,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Возникновение и значение договора лизинга. Виды договора лизинга. Субъекты лизинга. Права и обязанности сторон по договору лизинга. Правовая природа договора лизинга. Этапы развития лизинговой деятельности в России. Правовые основы лизинга в РФ.

    дипломная работа [81,7 K], добавлен 09.12.2002

  • Правоотношения, возникающие в процессе заключения и действия договора лизинга. Понятие, форма и содержание лизинга, его виды. Существенные условия договора лизинга, права и обязанности сторон. Судебная практика антимонопольного регулирования лизинга.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 25.06.2013

  • Возникновение и развитие лизинговых отношений. Понятие и юридическая природа договора лизинга. Виды лизинга. Стороны, предмет и другие существенные условия договора лизинга, его форма. Права, обязанности и ответственность сторон договора лизинга.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 08.12.2011

  • Понятие и признаки договора лизинга. Правовое регулирование лизинговых отношений. Зарубежный опыт лизинговых отношений: эволюция, влияние на развитие нормативно-правовых основ лизинга в России. Особенности заключения, форма и условия договора лизинга.

    дипломная работа [141,5 K], добавлен 29.11.2016

  • Понятие лизинга как имущественных отношений и обязательств по распоряжению им. Формы лизинга: внутреннй, международный, сублизинг. Взаимоотношения лизингодателя и лизингополучателя и их регулирование. Договор лизинга: права и обязанности, платежи.

    реферат [11,0 K], добавлен 19.08.2008

  • Понятие договора финансовой аренды, его юридическая природа и признаки. Существенные условия договора лизинга. Совокупность прав и обязанностей сторон по договору лизинга. Основные формы и виды лизинга в соответствии с Законом Российской Федерации.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 03.11.2011

  • Понятие и виды лизинга, их характеристика. Причины распространения лизинга, ряд его преимуществ перед обычной ссудой. Приобретение имущества, сдаваемого в финансовую аренду лизингодателем. Проблемы и перспективы развития лизинговых отношений в России.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 16.06.2014

  • Понятие договора лизинга. Сторона, осуществляющая выбор предмета лизинга и продавца, лизинговые платежи. Цена и срок по договору лизинга. Права и обязанности лизингополучателя. Особенности действующего института лизинга на территории Республики Беларусь.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 25.10.2012

  • Сущность лизинга, его виды и формы, объекты и субъекты согласно Гражданскому Кодексу РФ. Примеры применения финансового лизинга, его отличительные черты. Порядок заключения договора лизинга, его существенные условия. Состав лизинговых платежей.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 09.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.