Личные имущественные и неимущественные правоотношения между супругами

Изучение Cемейного Кодекса, согласно которому, каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства. Кроме того, определяется совместность решения вопросов материнства, отцовства, воспитания, образования детей.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.10.2009
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личные неимущественные и имущественные правоотношения между супругами, как следствие заключения брака. Правовое регулирование вопросов материнства, отцовства, воспитания детей, распределения семейного бюджета. Основания раздела общего имущества супругов.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 29.01.2015

  • Равенство мужчины и женщины: свобода в выборе рода занятий, профессии, места жительства; право выбора супругами фамилии. Личные имущественные права и обязанности: собственность совместная и каждого из супругов; договорный режим и раздел имущества.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 08.03.2011

  • Особенности прав регулирования брачно-семейных отношений международного характера. Особенности признания браков, заключенных за рубежом. Процедура расторжения брака в международно-частном праве. Личные неимущественные правоотношения между супругами.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 16.12.2014

  • Нормы семейного права. Расторжение брака в органах ЗАГСа и в судебном порядке. Личные правоотношения супругов, их имущественные права и обязанности. Порядок уплаты и взыскание алиментов. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей.

    контрольная работа [56,2 K], добавлен 28.12.2015

  • Правовое регулирование имущественных отношений супругов. Нормы, регулирующие личные неимущественные отношения, их классификация. Законный режим имущества супругов: совместное владение. Совершение сделок по распоряжению совместным недвижимым имуществом.

    реферат [23,1 K], добавлен 08.10.2010

  • Личные неимущественные правоотношения между супругами. Ответственность супругов по обязательствам. Совместная собственность супругов как законный режим их имущества. Понятие и содержание брачного договора. Признание брачного договора недействительным.

    дипломная работа [77,3 K], добавлен 20.06.2012

  • Понятие, сущность, правовая регламентация, личные и имущественные правоотношений между супругами. Расторжение брака между супругами в органах загса, в судебном порядке и его основания. Определение момента прекращения брака и его правовые последствия.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 28.09.2008

  • Основания для установления материнства. Личные неимущественные и имущественные права несовершеннолетних детей. Установление отцовства в отношении ребенка, родившегося после смерти предполагаемого отца. Права и обязанности детей и родственников родителей.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 17.03.2015

  • Условия регистрации брака. Правовые взаимоотношения родителей и детей. Личные и имущественные отношения супругов. Дискриминация женщины в семейном праве. Основания для расторжения брака. Основные правила, связанные с установлением опеки и попечительства.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Семейный кодекс РФ. Общественные отношения между супругами. Регулирование ответственности супругов. Законный и договорный режим имущества супругов. Основные положения об ответственности супругов по обязательствам. Личные и общие обязательства супругов.

    дипломная работа [74,9 K], добавлен 26.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.