Нормативно-правовая база делопроизводства

Понятие нормативно-правовой базы делопроизводства, его сущность, особенности и назначение. Структура и законодательная база нормативно-правовой базы делопроизводства. Государственная архивная служба и Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.12.2008
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гражданский кодекс Российской Федерации, определяющий правовые основы деятельности юридических лиц и ее документирование. Нормативно-методическое регулирование делопроизводства (или документационного обеспечения управления), недостатки законодательства.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 12.02.2014

  • Описание государственных стандартов, инструкций, правил, перечней, норм времени как основных методических документов по делопроизводству, регулирующих нормативно-правовую базу. Изучение содержания Окинавской хартии глобального информационного общества.

    дипломная работа [110,6 K], добавлен 25.05.2010

  • Правовые, законодательные и нормативно-технические основы безопасности жизнедеятельности, предложения по совершенствованию законодательной базы в этой области. Основная законодательная и нормативно-техническая документация по чрезвычайным ситуациям.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 09.12.2010

  • Нормативная документация, применяемая при производстве топленого масла. Правовая база на изготовление безопасной продукции, процедура подтверждения ее соответствия. Организация производственного и лабораторного контроля при производстве продукции.

    курсовая работа [670,3 K], добавлен 28.03.2015

  • Законодательная база сертификации. Правовое наследие в области сертификации, оставленное СССР. Создание правовых основ сертификации в Российской Федерации. Закон РФ "О сертификации продукции и услуг" и нормативно-методическое обеспечение данной процедуры.

    реферат [23,7 K], добавлен 29.03.2016

  • Система государственного делопроизводства в период формирования русского централизованного государства в XV-XVII вв. Видовой состав документов приказного делопроизводства. Система коллежского и министерского делопроизводства в 1947-1941 и 1945-1990 гг.

    реферат [57,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Общая характеристика развития нормативно-правовой базы местного самоуправления в России, основные периоды ее развития. Муниципальные правовые акты и их развитие в системе законодательной базы местного самоуправления города Королев Московской области.

    дипломная работа [150,8 K], добавлен 26.10.2014

  • Документы, формирующие правовую базу СНГ. История принятия документов, послуживших основой нормативно-правовой базы Содружества Независимых Государств. Сотрудничество в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях.

    реферат [41,1 K], добавлен 18.05.2009

  • Основные понятия документационного обеспечения управления (ДОУ). Нормативно-правовая и методическая база ДОУ. Ведение делопроизводства по предложениям, заявлениям и жалобам граждан в государственных органах. Регламентация деятельности службы ДОУ.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 23.02.2015

  • Понятие нормативно-правового акта, признаки и действия. Законы и подзаконные акты. Действие нормативно-правовых актов во времени, в пространстве и по кругу лиц. Иерархическая система нормативно-правовых актов РФ. Примеры нормативно-правовых актов.

    курсовая работа [676,9 K], добавлен 07.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.