работа как наказание

Работа как наказание. В период отбывания исправительных работ осужденные обязаны соблюдать установленный порядок и условия отбывания наказания, из заработка осужденных производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.11.2008
Размер файла 28,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение обязательных работ. Порядок и условия отбывания наказания. Освобождение от уголовной ответственности. Наказания, назначаемые несовершеннолетним. Назначение наказания в виде исправительных работ. Ходатайство об отсрочке отбывания наказания.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 23.08.2013

  • Правовые условия назначения наказания в виде исправительных работ. Обязанности администрации организаций, в которых исполняется наказание в виде исправительных работ. Юридическое последствие уклонения от отбывания наказания в виде исправительных работ.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 28.07.2014

  • Обязательные работы: понятие и краткая характеристика, порядок и условия исполнения данного наказания. Обязанности администрации организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 24.08.2009

  • Понятие обязательных работ. Правовая регламентация исполнения наказания в виде обязательных работ. Права и обязанности осужденных и администрации предприятия, где работают осужденные. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ.

    реферат [26,9 K], добавлен 11.06.2010

  • Средства обеспечения режима отбывания наказания в дореволюционный и советский период в истории России, их сравнительное описание и нормативно-правовое обоснование. Установленный распорядок дня осужденных и его значение для достижения целей наказания.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 12.04.2016

  • Правовое регулирование отбывания наказания в исправительных учреждениях осужденными женщинами. Правовой статус осужденных женщин в исправительных учреждениях. Анализ организационно-правовых проблем исполнения наказания в отношении осужденных женщин.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 19.08.2016

  • Основания освобождения от отбывания уголовного наказания. Амнистия и помилование в отношении осужденных. Отмена приговора суда прекращением дела производством. Подготовка осужденных к освобождению от наказания, порядок условно-досрочного освобождения.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 09.03.2014

  • Виды исправительных учреждений и порядок исполнения наказания. Содержание и условия отбывания осужденных в колониях-поселениях, исправительных колониях общего и строгого режима. Порядок назначения и изменения вида режима и способы его обеспечения.

    реферат [21,6 K], добавлен 05.02.2013

  • Сущность и назначение наказания в виде обязательных работ, правовое регулирование его исполнения и отбывания. Наказание в виде исправительных работ, организация исполнения наказания. Анализ зарубежной практики применения наказаний без лишения свободы.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 23.11.2009

  • Порядок назначения и изменения условий содержания во время отбывания наказания. Основные права, обязанности и материальная ответственность осуждённых в учреждениях. Виды режимов в исправительных учреждений, порядок назначения и изменения режима.

    дипломная работа [123,3 K], добавлен 29.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.