Участие адвоката в производстве по делу в суде первой инстанции

Основное процессуальное положение адвоката как представителя участников производства по гражданскому делу. Полномочия адвоката-представителя в гражданском процессе. Подготовка адвоката-представителя к ведению дела. Участие адвоката в рассмотрении дел.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 43,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития договорного представительства в российском гражданском процессе. Проблема профессионального представительства. Процессуальный статус адвоката-представителя в гражданском процессе. Полномочия адвоката как представителя и их оформление.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.10.2017

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • История представительства в российской адвокатуре. Государственное регулирование сферы оказания квалифицированной юридической помощи. Деятельность адвоката-представителя в гражданском и уголовном судопроизводстве. Его участие в кассационной инстанции.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 25.05.2014

  • История российской адвокатуры. Понятие и значение юридической помощи. Особенности правовой позиции адвоката - представителя по гражданскому делу или в уголовном процессе. Основные права и обязанности защитника, порядок оформления его полномочий.

    курсовая работа [103,6 K], добавлен 21.02.2014

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Изучение сущности и правового содержания статуса адвоката. Морально-нравственные принципы в выполнении адвокатом профессионального долга по защите. Понятие адвокатской тайны. Полномочия и участие адвоката-защитника в кассационном и надзорном производстве.

    дипломная работа [192,4 K], добавлен 22.02.2014

  • Представительство прав и законных интересов потерпевшего адвокатом. Правовые основания участия адвоката-представителя в уголовном деле и его права. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу представителя потерпевшего.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 24.10.2010

  • Понятие и значение представительства в суде и его основные виды: законное (обязательное) и добровольное. Рассмотрение общих и специальных полномочий представителя в суде. Полномочия адвоката-представителя в гражданском процессе и порядок их оформления.

    дипломная работа [29,0 K], добавлен 31.05.2013

  • Оплата труда адвоката. Функции, выполняемые адвокатом в гражданском процессе. Адвокатское объединение. Президент Союза Адвокатов Украины. Полномочия адвоката на участие в уголовном процессе. Дисциплинарные взыскания. Криминальное дело против адвоката.

    творческая работа [26,3 K], добавлен 02.11.2008

  • Рассмотрение прав, обязанностей, условий приглашения, назначения защитника в уголовном судопроизводстве. Изучение особенностей присутствия адвоката на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, кассационном и надзорном производствах.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 29.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.