Иностранные инвестиции в МЕП

Концепция инвестиций. Правовое регулирование иностранных инвестиций в зарубежных странах. Международное правовое сотрудничество в рамках деятельности по привлечению иностранных инвестиций. Привлечение иностранных инвестиций Республикой Беларусь.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.09.2008
Размер файла 77,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система правового регулирования иностранных инвестиций в зарубежных странах. Международно-правовое и национально-правовое регулирование иностранных инвестиций. Система нормативно-правовых актов, регулирующих привлечение иностранных инвестиций в России.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 29.10.2012

  • Сущность и виды иностранных инвестиций, оценка их роли и значения в современной экономике. Анализ закона "Об иностранных инвестициях в РФ". Проблемы регулирования и стимулирования притока иностранных инвестиций, механизмы привлечения и управления.

    дипломная работа [82,1 K], добавлен 20.12.2011

  • Понятие и сущность правового регулирования иностранных инвестиций в РФ: правовой режим и гарантии. Юридическая природа института контракта иностранных инвестиций с участием государства; ответственность за нарушение законодательства в инвестиционной сфере.

    дипломная работа [98,0 K], добавлен 27.09.2013

  • Реализация государственной политики в сфере инвестиций в Республике Беларусь; создание Национального агентства инвестиций и приватизации. Предмет деятельности Агенства - привлечение прямых иностранных инвестиций с осуществлением "brownfield"-проектов.

    реферат [25,4 K], добавлен 18.02.2013

  • Иностранные инвесторы и российские организации с иностранными инвестициями. Коммерческие организации с иностранными инвестициями. Определения иностранных инвестиций, инвестиционного проекта. Прямые иностранные инвестиции. Режим иностранных инвестиций.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 19.01.2009

  • Понятие и сущность правового регулирования иностранных инвестиций в Российской Федерации. Основные принципы правового режима и правовые гарантии иностранных инвестиций. Влияние законодательства на сделку (договор) с участием иностранных инвестиций.

    курсовая работа [83,5 K], добавлен 01.11.2014

  • Общая характеристика Закона "Об иностранных инвестициях в РФ". Международные соглашения о защите иностранных инвестиций и арбитражная практика по рассмотрению споров предприятий с инвестициями. Проблемы страхования некоммерческих рисков.

    дипломная работа [49,3 K], добавлен 09.02.2003

  • Формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности. Инвестиционная деятельность иностранных инвесторов на территории Республики Беларусь и правовое регулирование направления инвестиций на территорию иностранных государств.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 03.04.2009

  • Понятие иностранных инвестиций и нормативно-правовых актов в сфере иностранных инвестиций. Признаки и формы юридических лиц, участников инвестиционной деятельности. Особенности правового положения юридических лиц с иностранными инвестициями в РФ.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 24.05.2009

  • Основы международного инвестиционного права. Правовые режимы иностранных инвестиций. Механизмы воздействия права на экономику. Тенденции в международном инвестиционном праве. Механизмы действия иностранных инвестиций в США, меры по их привлечению.

    курсовая работа [85,7 K], добавлен 24.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.