Политическое участие

Понятие политического участия и его типы. Мотивация участия граждан в официальной политике. Практические и целенаправленные формы политического участия. Объективные характеристики политической деятельности. Политическое участие в современной России.

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 21.07.2008
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая культура как форма выражения гражданской активности граждан. Содержание политического участия. Классификация массовых форм политического поведения. Правомерное поведение и активность личности. Участия граждан в охране общественного порядка.

    курс лекций [141,6 K], добавлен 13.08.2013

  • Теоретические основы участия прокуратуры в правотворческой деятельности. Современное состояние и тенденции участия прокуроров в судопроизводстве. Становление и развитие регламентации участия прокуроров в правотворчестве в СССР и современной России.

    дипломная работа [197,7 K], добавлен 13.12.2008

  • Правовая природа, цели, основания и формы участия прокурора в гражданском судопроизводстве. Участие прокурора в суде первой, второй инстанции и стадии надзорного производства. Обеспечение участия прокуроров в гражданском судопроизводстве в Хакасии.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 01.10.2013

  • Возникновение института защиты в уголовном судопроизводстве. Понятие правового положения и пределы участия защитника в досудебном производстве по уголовным делам, процессуальные особенности его приглашения, назначения, отказа и обязательного участия.

    дипломная работа [173,8 K], добавлен 21.04.2011

  • Понятие, признаки и генезис договора долевого участия в истории юридической мысли. Существенные и факультативные условия договора долевого участия в строительстве объектов недвижимости. Применение и исполнение договора долевого участия в строительстве.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 16.08.2017

  • Политическое право в трудах мыслителей античной эпохи. Системы политического права Нового времени. Современное политическое право. Политическое право и проблемы построения гражданского общества. Будущее политического права в Российской Федерации.

    дипломная работа [83,6 K], добавлен 10.01.2010

  • Процессуальные вопросы и противоречие норм правовых основ участия прокурора в гражданском судопроизводстве. Законодательные основания, формы и вопросы ограничения участия прокурора в гражданском процессе, его процессуальное положение в разбирательстве.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 10.04.2010

  • Изучение правовых основ участия прокурора в гражданском судопроизводстве. Основания, цели и формы участия прокурора в гражданском процессе. Участие прокурора в суде первой инстанции дает ему право участвовать в дальнейшем процессе. Особый статус истца.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 24.01.2009

  • Современные предпосылки и формы участия граждан в охране общественного порядка, создание общественных пунктов. Правовое регулирование и принципы участия общественности в охране общественного порядка. Конституционное право граждан России на объединение.

    автореферат [35,2 K], добавлен 09.08.2009

  • Понятие договора участия в долевом строительстве, юридическая характеристика договора участия в долевом строительстве, соотношение договоров, применяемых в долевом строительстве, договора участия в долевом строительстве и договора строительного подряда.

    дипломная работа [653,4 K], добавлен 16.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.