Гарантии и компенсации работника, связанные с расторжением трудового договора. Правила охраны труда лиц, нуждающихся в особой социальной защите

Теоретический анализ гарантий и компенсаций работника, связанных с расторжением трудового договора. Регулирование труда женщин и лиц с семейными обязанностями, работников в возрасте до восемнадцати лет. Создание благоприятных условий труда инвалидов.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Герасименко Е.А.
Дата добавления 14.01.2022
Размер файла 45,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ оснований расторжения трудового договора и случаев предоставления гарантий и компенсаций (при сокращении численности работников, при ликвидации организации). Характеристика гарантий руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Понятие специальных субъектов трудового права. Основания дифференциации норм трудового права на общие и специальные. Правовые основы регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями. Прекращение договора (дополнительные гарантии при увольнении).

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 13.10.2017

  • Регулирование охраны труда женщин и лиц с семейными обязанностями по российскому и международному законодательству. Гарантии и права женщин и лиц с семейными обязанностями в процессе приема на работу, осуществления рабочих обязанностей и при увольнении.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 28.06.2011

  • Порядок заключения трудового договора. Отличие трудового договора от гражданско-правового договора. Основания прекращения трудового договора. Юридические гарантии охраны прав некоторых категорий работников. Порядок оформления увольнения работника.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 10.07.2010

  • Гарантии женщинам при трудоустройстве и увольнении с работы, порядок предоставление отпусков. Создание благоприятных и справедливых условий труда. Заключение и расторжение трудового договора с несовершеннолетними. Трудовые гарантии несовершеннолетним.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 25.05.2014

  • Понятие особенностей труда отдельных категорий работников. Особенности регулирования труда женщин в ТК РФ. Время отдыха: отпуска, перерывы на кормление ребенка, дополнительные выходные дни. Гарантии и льготы женщинам, и лицам с семейными обязанностями.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие охраны труда и ее значение в современном трудовом праве. Право работника на охрану труда и его основные гарантии. Создание безопасных и здоровых условий работы. Государственное регулирование охраны труда. Особые требования по охране труда женщин.

    реферат [26,9 K], добавлен 05.03.2015

  • Содержание правового статуса несовершеннолетних в сфере труда. Особенности прекращения трудового договора с работником в возрасте до восемнадцати лет. Основные правовые гарантии, преимущества и льготы, предоставляемые несовершеннолетним работникам.

    дипломная работа [112,3 K], добавлен 03.07.2012

  • Разработка целостной концепции юридического статуса работника как субъекта трудового права. Анализ тесно связанных с ней проблем сферы действия трудового законодательства и свободы труда в российском трудовом праве. Материальная ответственность работника.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие, стороны и содержание трудового договора. Основания прекращения трудового договора. Порядок прекращения трудового договора: по инициативе работника; по инициативе собственника или уполномоченного им органа. Особенности труда женщин и молодежи.

    реферат [16,6 K], добавлен 16.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.