Особенности уголовного производства по делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности

Исследование предмета и пределов доказывания по делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности. Основные проблемы избрания меры пресечения в виде заключения под стражу по делам о правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Кира Олеговна Левчук
Дата добавления 04.12.2019
Размер файла 89,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика преступлений в сфере экономической деятельности. История развития уголовного законодательства о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности. Уголовно-правовая характеристика и признаки незаконного предпринимательства.

    дипломная работа [84,8 K], добавлен 16.06.2012

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Деятельность судов общей юрисдикции по применению меры пресечения в виде заключения под стражу. Особенности заключения под стражу как крайней меры пресечения: ретроспективный анализ и современность. Суд и его полномочия в сфере избрания меры пресечения.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Особенности развития норм о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, хозяйственные преступления в современном уголовном праве. Объективная и субъективная стороны преступлений, характеристика элементов преступлений в предпринимательстве.

    дипломная работа [91,1 K], добавлен 28.07.2010

  • Порядок осуществления производства по уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и особенности предмета доказывания. Предварительное расследования и судебное разбирательства, пробелы в уголовно–процессуальном законодательстве.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 18.07.2013

  • Специфика сбора и исследования электронной информации. Особенности профилактики преступлений в сфере ВИТ, особенности, возникающие при копировании информации, моделировании производного доказательства. Наиболее общие элементы оценки заключения эксперта.

    реферат [48,3 K], добавлен 22.05.2010

  • Особенности производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. Совершенствование законодательства в сфере борьбы с нарушениями подростков в Молдавии. Основные направления деятельности Инспекции по делам несовершеннолетних.

    дипломная работа [77,1 K], добавлен 10.05.2014

  • Общая характеристика мер пресечения. Понятие "заключение под стражу", основания избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Порядок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Сроки содержания под стражей.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 04.11.2005

  • Понятие несовершеннолетнего возраста. Предмет доказывания по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Осуществление производства в отношении несовершеннолетних на стадиях уголовного процесса. Практика производства отдельных следственных действий.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 10.10.2014

  • Рассмотрение признаков публичного договора. Характеристика требований к форме и содержанию предварительного договора. Причины признания предварительного договора не заключенным. Основные особенности договоров в сфере предпринимательской деятельности.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 24.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.