Правовое обеспечение неразглашения работниками коммерческой тайны

Понятие и юридическое значение коммерческой тайны, законодательное регулирование данной категории. Основополагающие принципы деятельности и обязанности работника по ее сохранению, а также анализ и обоснование юридической ответственности за разглашение.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) qwertyname2019
Дата добавления 06.02.2019
Размер файла 91,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие информации. Основные направления законодательного регулирования информации. Виды тайны. Порядок установления режима коммерческой тайны. Разглашение коммерческой тайны - одна из форм недобросовестной конкуренции.

    реферат [13,7 K], добавлен 01.03.2007

  • Определение понятий коммерческой тайны, ноу-хау и подобных им. Особенности правового регулирования защиты коммерческой тайны в зарубежных странах. Законодательство в области защиты информации, применяемое в США. Опыт защиты коммерческой тайны в Японии.

    реферат [20,9 K], добавлен 18.08.2011

  • Ознакомление с понятием и признаками коммерческой тайны; определение ее места в системе объектов гражданских прав. Рассмотрение проблемы соотношения режимов охраны информации. Правовые основы охраны коммерческой тайны и ответственность за ее разглашение.

    реферат [23,0 K], добавлен 20.04.2012

  • Понятие коммерческой тайны по законодательству Российской Федерации. Права, обязанности, ответственность субъектов трудовых отношений в отношении коммерческой тайны. Проблемы в сфере регулирования коммерческой тайны в трудовых отношениях, пути их решения.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 23.09.2011

  • Требования к информации предпринимательского характера и сущность коммерческой тайны. Практические шаги владельца тайны, персонал и секретные сведения. Предоставление информации органам власти и ответственность за разглашение секретной информации.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 03.09.2009

  • Правовой институт коммерческой и служебной тайны - один из старейших методов охраны собственности. Понятие служебной и коммерческой тайны в Гражданском кодексе. Несогласованность норм защиты коммерческой тайны. Отсутствие правовой регламентации.

    реферат [24,6 K], добавлен 14.01.2009

  • Понятие коммерческой тайны. Описание отличительных признаков этой сферы права и сущности конфиденциальной информации. Понятия, средства применения и инструменты отстаивания конфиденциальности. Специфика защиты коммерческой тайны на предприятиях.

    курсовая работа [143,8 K], добавлен 16.11.2014

  • Правовой институт коммерческой тайны как неотъемлемый атрибут рыночной экономики. Рассмотрение этапов разработки научно обоснованных положений, выводов и рекомендаций, направленных на изучение механизма правового регулирования коммерческой тайны.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 31.01.2014

  • Коммерческая тайна: понятие, признаки и правовой режим. Законные способы получения коммерческой тайны. Меры по охране конфиденциальности информации. Процесс реализации коммерческой тайны и договорных обязательств в нормативно-правовом регулировании.

    реферат [26,4 K], добавлен 22.05.2016

  • Природа и сущность понятия коммерческой тайны. Правовое регулирование данного института в Российской Федерации. Анализ законодательных и правоприменительных актов, посвященных коммерческой тайне и юридической практике ее защиты в развитых странах.

    реферат [15,9 K], добавлен 02.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.