О законодательном совершенствовании сроков уголовного судопроизводства

Анализ законопроектов, внесенных на рассмотрение Государственной Думы России об уточнении формулировки разумного срока досудебного производства, а также увеличения общего срока предварительного следствия и содержания под стражей. Оценка их эффективности.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 01.11.2018
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды сроков в уголовно-процессуальном законодательстве, их классификация и порядок исчисления. Уголовно-процессуальное регулирование сроков в досудебном и судебном производстве. Правовое регулирование разумного срока уголовного судопроизводства.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 23.07.2015

  • Правовые и организационные основы работы следователя в процессе возобновления предварительного следствия и продления срока расследования по нему. Основания и порядок возобновления приостановленного предварительного следствия, порядок продления его сроков.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 11.06.2011

  • Понятие, задачи и значение досудебного следствия. Общая характеристика основных положений досудебного следствия. Обязательность и своевременность начала досудебного следствия. Соблюдение правил о подследственности уголовных дел. Соблюдение сроков.

    реферат [80,5 K], добавлен 09.11.2002

  • Общие положения о стандарте разумного срока судопроизводства в российском арбитражном процессе. Стандарт разумных сроков судопроизводства в практике Европейского суда по правам человека и российской судебно-арбитражной практике. Утрата материалов дела.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 23.09.2016

  • Сущность понятия "участники уголовного судопроизводства". Права и обязанности участников уголовного процесса со стороны обвинения. Принцип уголовного преследования и надзора прокурора за деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 12.12.2008

  • Поводы и основания к возбуждению уголовного дела, процессуальный порядок возбуждения и отказа. Заключение под стражу как мера пресечения. Срок содержания под стражей в период предварительного следствия. Оценка протоколов следственных и судебных действий.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 29.08.2012

  • Защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, органами дознания и предварительного следствия. Прокурорский надзор на стадии возбуждения уголовного дела. Обеспечение прав личности при расследовании преступлений.

    контрольная работа [47,5 K], добавлен 08.09.2015

  • Заключение под стражу как наиболее строгая мера пресечения. Проверка обоснованности и оценка основания заключения под стражу. Определение причин длительного следствия и содержания под стражей. Сроки содержания под стражей и судебная проверка законности.

    дипломная работа [63,1 K], добавлен 20.06.2012

  • Понятие и правовая природа института досудебного соглашения о сотрудничестве, его значение в уголовном процессе РФ. Развитие упрощенных форм судопроизводства в США. Процессуальные особенности предварительного следствия. Заключение сделки о признании вины.

    курсовая работа [87,8 K], добавлен 14.11.2017

  • Приостановление и возобновление предварительного следствия. Основания и условия приостановления расследования. Прекращение уголовного дела и уголовного преследования. Окончание предварительного следствия и направление уголовного дела прокурору.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 01.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.