Юридизация отношений в современном обществе

Анализ системы факторов объективного характера, активизирующих использование средств юридического права в организации общественной жизни. Влияние юридизации на функционирование органов внутренних дел. Выявление проблем в правоохранительной сфере.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 02.09.2018
Размер файла 72,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие исторической природы и социального назначения правоохранительной деятельности в России. Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие функционирование органов внутренних дел на различных этапах развития российской государственности.

    презентация [1,9 M], добавлен 21.02.2014

  • Назначение дежурных частей органов внутренних дел (ОВД), их основные функции и организационная структура. Комплексное использование сил и средств ОВД в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности. Система вневедомственной охраны.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 26.04.2015

  • История становления и развития российской полиции. Понятие и структура органов внутренних дел Российской Федерации на современном этапе Специфика государственной службы в ОВД. Конституционные основы правового обеспечения правоохранительной службы.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 16.04.2014

  • Система правоохранительной деятельности Российской Федерации, структура ее органов, формы и принципы организации, функции и задачи. Основные признаки и направления правоохранительной деятельности. Анализ работы органов внутренних дел на примере полиции.

    дипломная работа [113,9 K], добавлен 02.09.2016

  • Направления правоохранительной деятельности, ее признаки и функции. Милиция в механизме обеспечения правоохранительной деятельности. Задачи и система органов внутренних дел. Взаимодействие частных охранно-сыскных структур с органами внутренних дел.

    дипломная работа [129,8 K], добавлен 14.07.2013

  • Понятие и сущность деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан. Раскрытие содержания основных функций органов внутренних дел в данной сфере. Разработка рекомендаций, направленных на оптимизацию правоохранительной деятельности.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.09.2015

  • Исследование и анализ понятия общества и общественной жизни. Выявление элементов морально-правового регулирования как составляющих единых социальных норм и особенности их функционирования в качестве механизмов стабилизации общественной жизни в целом.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Административная ответственность за правонарушения в сфере общественной нравственности. Организационно-правовые аспекты деятельности криминальной полиции по предупреждению и пресечению правонарушений. Меры принуждения, применяемые органами внутренних дел.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 14.03.2013

  • Конституция Российской Федерации как основной нормативный источник конституционного права. Проявление юридического характера государства и права в законодательстве. Перечень предметов ведения в сферах общественной жизни и контроль за соблюдением законов.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Задачи права в обществе, его развитие и принципы работы. Юридические нормы права, их роль в обществе. Социальное назначение права, его использование как инструмента регулирования экономических отношений в обществе. Соотношение государства и права.

    реферат [115,0 K], добавлен 19.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.