О двух тенденциях в развитии современной цивилизации (индустриализация - деиндустриализация)

Индустрия цивилизации, характеристика состава и основные взаимосвязи индустрии жизнеобеспечения. Принцип превышения мощности над потребностями в условиях индустриализации. Деиндустриализация городов, город и село при двух тенденциях развития цивилизации.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное управление
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дроздов Б.В.
Дата добавления 15.06.2018
Размер файла 142,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование истории государства и права древнеамериканских цивилизаций - Мезоамерики и Южной Америки. Социально-политический строй этих цивилизации - общественный и государственный. Право древнеамериканской цивилизации: гражданское, уголовное, семейное.

    реферат [28,0 K], добавлен 19.04.2008

  • Понятие власти, теории ее происхождения. Классификация современных концепций власти. Глобализация как неизбежное явление развития цивилизации, ее основные черты. Последствия протекания процесса глобализации на уровне моделей государственного развития.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.02.2012

  • Сущность, особенности, классификация и характеристика малых городов и сельских поселений. Ухудшение социально-экономической ситуации в малых городах. Проблемы, перспективы и концепции развития малых городов и сельских поселений в современной России.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 11.05.2014

  • Сущность и структура государства. Его место в первичной и вторичной цивилизации. Основные типы государств по формационной теории: рабовладельческое, феодальное, буржуазное и социалистическое государство. Общая характеристика цивилизационного подхода.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Описание процесса зарождения и развития земных государств, появление главных цивилизации, законодательства и язычества с учетом влияния инопланетных существ на человечество. Анализ классических моделей происхождений Вселенной. Теория "Большого взрыва".

    курсовая работа [570,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Законодательное определение убийства, уголовно-правовой анализ убийства двух или более лиц: объект и объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления. Проблемы квалификации убийства двух и более лиц и отграничение от смежных составов.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Основные подходы к типологии государства, их характеристика, особенности и характерные черты. Цивилизационный подход в политологии. Признаки классификации цивилизации по Тойнби. Нетипичные формы правления. Типология государственного строя России.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 13.05.2014

  • Понятие дивидендной политики и порядок выплаты дивидендов по акциям. Основные факторы и роль инвестирования в развитие производства. Различия в тенденциях дивидендной и инвестиционной политики. Практические аспекты деятельности акционерных обществ.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 18.03.2011

  • Принципы партнерских отношений институтов цивилизации и органов государственной власти. Факторы становления и развития гражданского общества: правовой характер государства, культурное состояние человечества и превращение подданных в свободных людей.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 18.06.2011

  • Неразрывная связь юридического и философского образования в прошлом. Механизм персонификации общественных отношений и деперсонификации человека. Правовой нигилизм новоевропейской цивилизации. Предельные основания права. Формы развития собственности.

    реферат [17,3 K], добавлен 27.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.