Теоретические и правовые основы деятельности прокуратуры в сфере защиты прав инвалидов

Обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод как цель социальной политики РФ. Функции прокуратуры по защите прав инвалидов вне уголовно-правовой сферы.

Рубрика Государство и право
Предмет Прокурорский надзор
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Н.А. Игонина
Дата добавления 25.03.2018
Размер файла 746,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития законодательства о социальной защите инвалидов. Зарубежный опыт социально-правовой защиты инвалидов, права инвалидов по законодательству России. Практика реализации законодательства о социально защите инвалидов в условиях мегаполиса.

    дипломная работа [62,3 K], добавлен 18.08.2017

  • Понятие прав и свобод, гарантии их осуществления. Особенности политических прав и свобод, их отличия от личных прав. Роль прокуратуры, адвокатуры и Комитета государственного контроля в обеспечении реализации политических прав граждан Республики Беларусь.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 22.05.2015

  • Социальная защита как предоставление государством гарантии по реализации предусмотренных Конституцией и другими законами прав и свобод всем гражданам страны и создание необходимых для этого условий. Правовой статус инвалидов в Российской Федерации.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 14.08.2017

  • Обеспечение избирательных прав инвалидов. Гарантии осуществления, административная ответственность за нарушение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. Проекты и предложения по решению вопроса о реализации избирательных прав инвалидов.

    реферат [26,5 K], добавлен 01.10.2017

  • Правовые и организационные основы деятельности прокуратуры РФ. Система и органы прокуратуры РФ. Обеспечение единства и укрепления законности. Защита охраняемых законом интересов общества и государства. Надзор за соблюдением прав и свобод человека.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 01.06.2013

  • Эволюция конституционного закрепления политических прав и свобод граждан Российской Федерации. Система политических прав и свобод российских граждан. Механизм реализации политического права на объединение. Проблемы реализации политических прав и свобод.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 11.11.2002

  • Природа прав и свобод человека и гражданина, история их возникновения, виды и проявление в гражданских правоотношениях. Конституционное регулирование прав и свобод человека и гражданина в сфере защиты прав потребителей. Судебная практика рассмотрения дел.

    дипломная работа [145,5 K], добавлен 27.04.2014

  • Характеристика способов защиты гражданских прав. Юрисдикционная форма защиты - деятельность уполномоченных государством органов по защите нарушенных прав или оспариваемых субъектных прав. Особенности и пределы неюрисдикционной и судебной защиты прав.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 07.11.2011

  • Роль личных прав и свобод граждан в системе конституционных прав и свобод. Рассмотрение политических, экономических, социальных и культурных прав. Гарантии как механизм реализации прав личности. Специфика административно-правовых гарантий прав граждан.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 26.03.2015

  • Государственная защита прав и свобод человека и гражданина. Исследование понятия, основных способов и особенностей защиты нарушенных гражданских прав в Российской Федерации. Выявление актуальных проблем самозащиты как способа защиты гражданских прав.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 18.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.