Убытки в системе гражданско-правовых явлений

Понятие, признаки и правовая природа убытков. Нормативные основы и принципы возмещения убытков, их место и роль в системе способов защиты гражданских прав. Договорные условия об освобождении от возмещения убытков и основные проблемы их реализации.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) валя
Дата добавления 13.08.2017
Размер файла 62,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возмещение убытков как способ защиты гражданских прав. Порядок определения основания для возмещения. Договорные условия об освобождении от возмещения убытков за нарушение договора. Реальный ущерб и упущенная выгода. Выплата при нарушении авторских прав.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Понятие убытков и возмещение убытков как способа гражданско-правовой защиты. Анализ соотношения компенсирования убытков с другими способами защиты субъективных гражданских прав. Особенности возмещения убытков, причиненных арбитражным управляющим.

    дипломная работа [105,3 K], добавлен 19.09.2021

  • Понятие убытков и суть их возмещения. Основные виды возмещения убытков в гражданском праве Российской Федерации. Порядок возмещения убытков в судебном процессе. Перечень проблем, связанных с осуществлением действующего законодательства в данной области.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 23.05.2015

  • Правовая природа убытков в российском гражданском праве и объем их возмещения. Виды убытков: реальный ущерб и упущенная выгода. Основания и условия взыскания убытков. Проблемы доказывания и возмещения убытков в гражданском праве: анализ судебной практики.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 14.03.2015

  • Теоретическое и нормативно-правовое определение института возмещения убытков как способа защиты гражданских прав. Виды убытков: реальный ущерб и упущенная выгода. Проблемы взыскания убытков. Причинно-следственная связь между фактом нарушения и убытками.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 26.08.2012

  • Понятие и содержание права на защиту. Особенности и пределы защиты гражданских прав. Характеристика юрисдикционных и неюриcдикционных способов защиты гражданских прав. Дискуссионные вопросы способов защиты прав этой области. Проблемы возмещения убытков.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 22.11.2010

  • Характеристика способов защиты гражданских прав. Порядок реализации защиты гражданских прав. Административный порядок защиты. Судебная защита. Дискуссионные вопросы способов защиты. Проблемы возмещения убытков как способа защиты гражданских прав.

    курсовая работа [23,9 K], добавлен 15.12.2008

  • Понятие и отражение в римском праве неустойки как обязательства на случай нарушения обязательства. Ее типы и отличительные особенности, выполняемые функции и условия назначения. Возмещение ущерба и упущенная выгода – компоненты возмещения убытков.

    реферат [26,6 K], добавлен 15.08.2015

  • Место авторских договоров в системе гражданско-правовых отношений, их правовая природа и классификация. Экономическая сторона авторского права. Элементы авторского договора, порядок его заключения, изменения и расторжения, условия возмещения убытков.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 27.03.2011

  • Юридические гарантии реализации гражданских прав и свобод человека по российскому законодательству. Особенности гражданско-правовых способов защиты чести, достоинства и деловой репутации. Возмещение причиненных убытков и компенсация морального вреда.

    дипломная работа [72,1 K], добавлен 24.03.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.