Взаимодействие органов внутренних дел с гражданами, участвующими в охране правопорядка

Правовые основы и формы участия граждан в охране правопорядка. Характеристика взаимодействия сотрудников органов внутренних дел с народными дружинами. Планирование работы дружин и особенности проведения инструктажей по охране общественного порядка.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) кент
Дата добавления 13.04.2016
Размер файла 48,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные предпосылки и формы участия граждан в охране общественного порядка, создание общественных пунктов. Правовое регулирование и принципы участия общественности в охране общественного порядка. Конституционное право граждан России на объединение.

    автореферат [35,2 K], добавлен 09.08.2009

  • Сущность и основные черты административной деятельности органов внутренних дел. Изучение ее задач, форм и методов работы с гражданами, участвующими в обеспечении правопорядка. Характеристика принципов административной деятельности органов внутренних дел.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Общее понятие общественного порядка. Взаимодействие полиции с трудовыми коллективами, населением и средствами массовой информации в целях охраны общественного порядка: принципы, цели и задачи. Формы участия общественности в охране общественного порядка.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Деятельность ОВД по охране правопорядка. Правовые основы деятельности СМИ. Роль СМИ в функционировании государства. Совместная деятельность СМИ и ОВД в сфере правоохраны. Управление массовым информационным процессом в сфере профилактики правонарушений.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 07.11.2008

  • Полномочия органов местного самоуправления в сфере охраны общественного порядка. Реализация функций по охране общественного порядка в отдельных муниципальных образованиях. Особенности создания добровольных народных дружин и организации их деятельности.

    реферат [34,4 K], добавлен 30.03.2016

  • Функции, правовое положение и организация деятельности штабных подразделений органов внутренних дел. Роль штаба городского управления в координации деятельности подразделений органов внутренних дел, участвующих в охране общественного порядка.

    реферат [50,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Система правоохранительных органов РФ. Работа по охране общественного порядка. Исполнительная власть. Задачи и функции ОВД, система ОВД. Правовое регулирование деятельности ОВД. Концепция развития органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 01.11.2008

  • Особенности гражданско-процессуальной правосубъектности органов внутренних дел. Участие органов внутренних дел в суде первой инстанции. Формы участия органов внутренних дел в исполнительном производстве. Процессуальная правоспособность и дееспособность.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие, содержание общественного порядка и общественной безопасности, ее правовое регулирование. Место и роль органов внутренних дел в охране общественного порядка и общественной безопасности. Особенности формирование концепции милиции, их деятельности.

    дипломная работа [59,7 K], добавлен 20.07.2011

  • Проблема общественной безопасности, обуславливающие ее факторы. Основные задачи территориальных органов по охране общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Наряды и группы по охране общественного порядка, их характеристика.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 27.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.