Профессиональная тайна

Понятие профессиональной тайны, её основные признаки. Перечень сведений конфиденциального характера. Условия отнесения сведений к служебной тайне. Условие неразглашения в трудовом договоре. Меры по защите информации, ответственности за разглашение.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.04.2015
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система и правовые основы регулирования защиты государственной тайны. Перечень должностных лиц наделенных полномочиями по отнесению сведений к ней. Степени и грифы секретности. Принципы отнесения сведений к государственной тайне и их засекречивания.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 12.12.2013

  • Полномочия органов государственной власти и должностных лиц в области отнесения сведений к государственной тайне, их защиты. Перечень сведений, составляющих государственную тайну. Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Общие вопросы защиты предпринимательской информации. Сущность порядка отнесения сведений к коммерческой тайне предприятия. Режимные меры, направленные на предотвращение утечки сведений, составляющих предпринимательскую тайну. Коммерческий шпионаж.

    доклад [60,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие "банковская тайна". Гаранты и хранители банковской тайны. Предоставление информации, относящейся к тайне налоговым и правоохранительным органам. Уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность за разглашение банковской тайны.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 13.10.2011

  • Адвокатская тайна: понятие и назначение. Субъекты-носители адвокатской тайны, ее временные и пространственные границы. Этические проблемы сохранения адвокатской тайны. Уголовно-правовая ответственность за разглашение сведений различной степени важности.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 18.06.2013

  • Секреты производства ноу-хау по Гражданскому Кодексу РФ. Сущность коммерческой тайны как режима конфиденциальности информации. Меры по ее охране, принимаемые ее обладателем. Ответственность за разглашение сведений, составляющих секрет производства.

    презентация [171,1 K], добавлен 18.09.2015

  • Сведения, составляющие государственную тайну: сведения в военной области; сведения в области экономики, науки и техники; сведения в области внешней политики и экономики. Принципы отнесения сведений к государственной тайне и засекречивания этих сведений.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 30.04.2009

  • История развития правовой охраны государственной тайны в России. Объективные признаки составов преступлений в сфере охраны государственной тайны. Классификация сведений, составляющих ее основу. Пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 15.01.2017

  • Определение конфиденциальности и законодательные директивы Европейского Союза, её регулирующие. Перечень сведений конфиденциального характера, определённый в Указе Президента РФ. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые её обладателем.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 19.07.2015

  • Исследование порядка отнесения сведений к коммерческой тайне предприятия. Анализ правовых и специальных мер, используемых для защиты предпринимательских информационных потоков от различного рода посягательств. Право на защиту нераскрытой информации.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 09.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.