Государственный земельный контроль в Кижингинском районе Республики Бурятия

Государственный контроль за использованием и охраной земель, его правовые формы согласно действующего законодательства. Принципы землепользования юридических и физических лиц, кадастровая регистрация. Порядок проведения проверок и полномочия инспектора.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 27.01.2015
Размер файла 45,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственный земельный контроль, проблемы регистрации земельных участков, садовых домов, гаражей и сделок с ними; общий и упрощенный порядок оформления права собственности; нормативно-правовое регулирование, рациональное использование и охрана земель.

    реферат [19,4 K], добавлен 12.09.2011

  • Понятие, предмет и источники земельного права. Особенности государственного управления земельными ресурсами и охраной земель. Государственный земельный кадастр, контроль за использованием и охраной земель. Субъекты и объекты земельных правоотношений.

    шпаргалка [52,4 K], добавлен 26.09.2010

  • Государственный учет объектов недвижимости. Государственный земельный кадастр. Кадастровая оценка городской, сельскохозяйственной земель и земель лесного фонда. Землеустройство и кадастровый учет земельных участков. Порядок установления границ участков.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 01.05.2017

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Анализ состояния земельного законодательства и необходимость его совершенствования. Система органов управления земельными ресурсами. Нормативно-правовые акты, регулирующие контроль за использованием земель. Принципы проведения экологической экспертизы.

    реферат [44,1 K], добавлен 22.04.2015

  • Государственный и муниципальный контроль за соблюдением норм использования и охраны земель. Проведение муниципального контроля, его отличительные признаки. Общественный земельный контроль. Порядок проведения муниципального земельного контроля в Перми.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Анализ действующего законодательства, регулирующего порядок ведения кадастрового учета земельных участков. Понятие и принципы государственного кадастрового учета, процесс его проведения. Состав и виды документов государственного земельного кадастра.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 22.06.2015

  • Круг субъектов права сельскохозяйственного землепользования согласно действующего законодательства. Организационно-правовые формы сельскохозяйственного производства. Реформирование сельского хозяйства Республики Беларусь. Реорганизации колхозов, совхозов.

    реферат [27,7 K], добавлен 22.01.2009

  • Понятие, сущность и содержание государственного и общественного контроля предпринимательской деятельности. Сравнительно-правовой анализ законодательства о государственном надзоре. Прокурорский надзор и согласование проведения проверок органами контроля.

    курсовая работа [247,4 K], добавлен 31.08.2013

  • Субъекты и вопросы разграничения полномочий по управлению земельным фондом в России. Государственный контроль за использованием и охраной земельных ресурсов. Применение мер юридической ответственности за нарушение правил по охране и использованию земель.

    дипломная работа [76,6 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.