Оформление процессуальных действий и решений в уголовном процессе

Раскрытие понятия и основных видов процессуальных документов. Изучение сущности оформления процессуальных действий и решений в уголовном процессе. Исчисление сроков, восстановление пропущенного срока. Процессуальные издержки и порядок их взыскания.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовный процесс
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.02.2014
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация процессуальных сроков, их исчисление, восстановление и продление. Изучение процессуальных издержек в уголовном судопроизводстве. Порядок заявления, рассмотрения, разрешения ходатайств и жалоб. Принудительные меры воспитательного воздействия.

    контрольная работа [51,4 K], добавлен 18.09.2015

  • Институт продления срока и институт восстановления пропущенного срока. Сведения о процессуальных издержках по уголовному делу. Взыскание процессуальных издержек. Движение уголовного дела. Требования к содержанию, форме и разъяснению протоколов.

    реферат [18,5 K], добавлен 12.06.2016

  • Юридическая сущность, классификация, понятие, виды и характеристика уголовно-процессуальных сроков. Порядок исчисления сроков в уголовном процессе. Сроки стадии возбуждения уголовного дела. Виды и процесс регулирования взыскания процессуальных издержек.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 05.07.2011

  • Правовое значение и классификация процессуальных сроков в уголовном процессе, их исчисление и обязанность соблюдения для участников. Продление сроков предварительного расследования и содержания под стражей. Понятие, состав и возмещение судебных издержек.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 05.02.2013

  • Понятие и виды процессуальных сроков. Установление и исчисление сроков для совершения процессуальных действий. Последствия пропуска и несоблюдения сроков, их окончание и восстановление. Случаи приостановления производства по делу и его продление.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Установление процессуальных сроков, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Правовые последствия пропуска и восстановление пропущенного процессуального срока. Приостановление и продолжение течения процессуальных сроков.

    реферат [22,3 K], добавлен 10.11.2008

  • Судебная защита прав и интересов физических и юридических лиц. Осуществление процессуальных действий. Нарушение прав граждан или организаций со стороны других лиц. Понятие процессуальных сроков и их значение. Правила исчисления процессуальных сроков.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 26.01.2011

  • Порядок исчисления процессуальных сроков. Уважительные причины пропуска срока. Процессуальные сроки как одна из разновидностей уголовно-процессуальных гарантий, их классификация на группы. Компенсация процессуальных издержек. Основания для реабилитации.

    реферат [18,3 K], добавлен 21.05.2010

  • Проблема окончательности судопроизводства в арбитражных судах. "Последняя инстанция". Классификация и исчисление процессуальных сроков. Пропуск процессуальных сроков и его последствия. Восстановление, продление сроков, приостановление их течения.

    дипломная работа [475,7 K], добавлен 13.05.2008

  • Формы и виды использования специальных знаний в уголовном судопроизводстве. Правовой статус специалиста. Участие его в производстве процессуальных действий. Раскрытие понятия и сущности специальных знаний в уголовном процессе, проблемы их применения.

    дипломная работа [69,1 K], добавлен 13.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.