Практика заключения брачных контрактов в России

Практика брачных контрактов в досоветской и современной России как изменения устанавливаемых правила владения, пользования и распоряжения собственностью, а также правила её раздела. Отличие отечественного законодательства в этой области от иностранного.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ника
Дата добавления 24.12.2013
Размер файла 28,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и содержание права собственности, порядок и основания его приобретения и прекращения. Сущность и виды общей собственности, ее нормативно-правовое обоснование и значение. Правила и закономерности владения, пользования, а также распоряжения ею.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 17.06.2014

  • Раскрытие сущности и изучение основных видов государственных контрактов в системе контрактных отношений. Анализ эффективности нормативно-правового регулирования государственных контрактов в Российской Федерации, пути и механизмы его совершенствования.

    дипломная работа [361,9 K], добавлен 28.03.2019

  • История формирования муниципального имущества в России, его понятие и состав. Правила и нормативно-правовое обоснование процессов владения, пользования, распоряжения данным имуществом, принципы его формирования и отражение в Конституции государства.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 05.03.2015

  • Диспозитивный принцип полной общности имущества супругов как основа семейного и гражданского законодательства Российской Федерации. Правовое регулирование владения, пользования, распоряжения общим имуществом в семье. Принципы его раздела в разных случаях.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 07.12.2012

  • Содержание жилищного фонда, его классификация. Основания предоставления специализированных жилых помещений, правила пользования ими, порядок заключения, прекращения и расторжения договора их найма. Практика обеспечения военнослужащих служебным жильем.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 03.10.2013

  • Брачный договор как новшество российского законодательства, история его развития. Форма и содержание брачного договора, порядок и условия его изменения, расторжения и признания недействительным. Анализ правоприменительной практики о брачном договоре.

    курсовая работа [108,3 K], добавлен 25.04.2012

  • Правовые основы, регламентирующие муниципальные закупки. Конкурентные способы определения поставщиков. Содержание и порядок заключения государственных контрактов. Специфика электронной формы аукционов. Порядок определения сроков исполнения обязательств.

    дипломная работа [58,5 K], добавлен 20.05.2017

  • Истоки правого регулирования брачных отношений с участием иностранцев, его особенности в России на различных этапах исторического развития государства. Понятие "иностранец" в законодательстве и практика его применения к брачно-семейным отношениям.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 28.09.2015

  • Условия и препятствия к заключению брака. Правоприменительная деятельность в сфере брачных отношений и пути ее совершенствования. Определение основных проблем по расторжению брака в делах судебного участка №43 МР "Приаргунский район" Забайкальского края.

    дипломная работа [79,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Стороны трудового договора. Компенсация за ухудшение правового положения работника. Основные нормативные акты, регулирующие контрактную форму найма на работу. Порядок и основные условия заключения контрактов с отдельными категориями работников.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.