Право на отдых

Понятие времени отдыха. Общие и специальные (юридические) гарантии права на отдых. Виды отдыха по российскому трудовому праву (перерывы в течение рабочего дня (смены), выходные, нерабочие праздничные дни. Исчисление стажа, дающего право на отпуск.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена Загуменнова
Дата добавления 27.08.2012
Размер файла 54,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Право граждан на отдых. Характеристика отдельных видов отдыха. Перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых, выходные и нерабочие праздничные дни. Отпуска и порядок их предоставления. Проблемы реализации права на отпуск в свете судебной практики.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Содержание права на отдых. Понятие, виды, классификация времени отдыха: выходные и нерабочие праздничные дни; отпуск как вид отдыха. Порядок предоставления ежегодного основного и дополнительного оплачиваемого отпуска и без сохранения заработной платы.

    дипломная работа [54,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Основные нормы трудового права, регулирующие время отдыха работников. Общие правила предоставления времени отдыха, его использование работником по своему усмотрению. Перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Ежедневный отдых и перерывы.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие времени отдыха. Виды времени отдыха. Перерывы в работе. Выходные и нерабочие праздничные дни. Отпуска. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    курсовая работа [20,7 K], добавлен 06.01.2004

  • Нормы трудового права, регулирующие вопросы времени труда и отдыха. Характеристика времени отдыха, его виды. Ежедневный и еженедельный отдых и перерывы. Выходные и нерабочие праздничные дни. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Порядок предоставления отпусков.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 13.05.2016

  • Правовое регулирование времени отдыха в России. Порядок предоставления и использования отпусков. Выходные и нерабочие праздничные дни. Перерывы в течение рабочего дня (смены) и ежедневный (междусменный) отдых. Отпуск без сохранения заработной платы.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 09.11.2016

  • История становления и развития института времени отдыха в российском трудовом праве. Перерывы в течение рабочего дня (смены) и ежедневный (междусменный) отдых. Порядок предоставления и использования ежегодных и дополнительных оплачиваемых отпусков.

    дипломная работа [115,0 K], добавлен 26.02.2013

  • Установление перерывов в течении рабочего дня (смены). Оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Ежегодный основной и дополнительный оплачиваемый отпуск, порядок их предоставления. Проблемы реализации права на отпуск в свете судебной практики.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 25.04.2014

  • Понятие и виды рабочего времени по трудовому законодательству. Сокращение его продолжительности для некоторых категорий работников. Работа сверхурочная и в ночные часы. Виды времени отдыха. Перерывы в течение рабочего дня. Выходные дни и ежегодный отпуск.

    презентация [167,9 K], добавлен 16.12.2013

  • Правовое регулирование времени отдыха. Описание кратковременного отдыха работников: перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Порядок предоставления отпусков ежегодного оплачиваемого, дополнительного и без сохранения заработной платы.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 29.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.