Дача заведомо ложных показаний и отказ от дачи показаний

Понятие об источниках доказательств. Показания обвиняемого, подозреваемого, свидетеля и потерпевшего. Заключение эксперта и специалиста. Судебная экспертиза, случаи её назначения. Ответственность за дачу заведомо ложных показаний в законодательстве.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Николай
Дата добавления 22.08.2012
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Показания свидетеля и потерпевшего, подозреваемого и обвиняемого как источники доказательств. Порядок получения показаний, требования по их проверке и оценке. Рассмотрение уголовно-правовой характеристики преступления – дача заведомо ложных показаний.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 20.06.2011

  • Ответственность за дачу заведомо ложных показаний при расследовании уголовного дела. Виды допросов в зависимости от процессуального положения допрашиваемого: свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. Тактика проведения допроса.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 18.04.2014

  • Правовой статус свидетеля в арбитражном процессе. Относимость, допустимость, достоверность свидетельских показаний. Процессуальный порядок вызова и допроса свидетеля. Ответственность за дачу заведомо ложных показаний по арбитражным и гражданским делам.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 20.07.2013

  • Реализация основополагающих принципов уголовного судопроизводства, направленных на защиту прав и свобод человека в РК. Юридические характеристики отказа свидетеля или потерпевшего от дачи показаний, положение о свидетельском иммунитете в уголовном праве.

    дипломная работа [101,4 K], добавлен 20.06.2015

  • Понятие допроса, его цели, обязательные элементы и стадии ведения. Подготовка следователя к нему. Мотивы дачи ложных показаний у потерпевших и свидетелей. Критерии соответствия их действительности. Определение лжесвидетельства и способы его разоблачения.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 06.04.2014

  • Исследование основных аспектов показаний обвиняемого как средства защиты от предъявленного обвинения. Предмет и значение показаний обвиняемого. Процессуальный порядок проведения допроса. Виды показаний, а также особое внимание признательных показаний.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 22.02.2011

  • Значение показаний подозреваемого. Обеспечение полноты и достоверности показаний подозреваемого. Тактика допроса несовершеннолетних подозреваемых. Правила протоколирования показаний. Признаки, свидетельствующие о наличии чистосердечного раскаяния.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 09.08.2010

  • Проведение допроса потерпевшего и свидетеля, оглашение их показаний. Допрос эксперта и специалиста, судебная экспертиза. Приобщение к материалам дела документов, представленных суду. Окончание судебного следствия.

    реферат [28,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Правовой статус потерпевшего в уголовном процессе, психологические особенности формирования его показаний. Допрос потерпевшего как способ получения доказательств. Анализ проблемных аспектов получения, закрепления и использования показаний потерпевшего.

    дипломная работа [89,0 K], добавлен 11.10.2010

  • Виды доказательств по уголовному делу. Показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего и свидетеля. Заключение и показания эксперта, вещественные доказательства. Протоколы следственных и судебных действий. Основания для возбуждения уголовного дела.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 21.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.