Работа органов прокуратуры

Планирование работы в органах прокуратуры на примере Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Эффективность прокурорского надзора. Стиль и методы руководства и управления в органах прокуратуры. Задачи и пути совершенствования организации их работы.

Рубрика Государство и право
Предмет Прокурорский надзор
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гарник
Дата добавления 08.02.2012
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение организации органов прокуратуры в Российской Федерации. Рассмотрение основ деятельности генеральной прокуратуры и специализированных подразделений. Понятие и способы осуществления прокурорского надзора; его состояние и перспективы развития.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 30.01.2014

  • Деятельность и положение органов прокуратуры. Предмет и задачи прокурорского надзора за разрешением предложений, заявлений и жалоб, организация работы по этому направлению в органах прокуратуры. Законодательное регламентирование прокурорского надзора.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 16.04.2013

  • Анализ правовой основы деятельности прокуратуры Республики Беларусь. Изучение роли и места прокуратуры в механизме государства. Компетенция органов прокурорского надзора. Создание, реорганизация, ликвидация органов прокуратуры. Акты прокурорского надзора.

    реферат [18,8 K], добавлен 21.10.2014

  • Место прокуратуры в системе государственных органов. Принципы организации и деятельности прокуратуры. Принципы централизации, законности, независимости, гласности. Система органов прокуратуры. Основные направления (отрасли) прокурорского надзора.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 24.12.2008

  • Система органов прокуратуры и основные направления ее надзорной деятельности. Структура Генеральной Прокуратуры РФ, прокуратуры города (района). Должностные обязанности прокурора. Работа канцелярии прокуратуры и порядок ведения делопроизводства.

    отчет по практике [940,2 K], добавлен 10.07.2014

  • Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры РФ. Порядок приема в органы прокуратуры. Срок действия служебного контракта. Основания увольнения прокурорских работников. Оценка пригодности работника к службе в органах и учреждениях прокуратуры.

    контрольная работа [64,0 K], добавлен 19.01.2016

  • Структура органов прокуратуры Российской Федерации как инструмент надзора за работой чиновников и защиты гражданских прав. Признак единства и централизации. Основные направления деятельности отделов Генеральной прокуратуры по федеральным округам.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 30.04.2009

  • Правовые основы деятельности прокуратуры Российской Федерации. Система органов и учреждений прокуратуры. Характеристика отраслей прокурорского надзора. Осуществление надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

    дипломная работа [220,9 K], добавлен 31.01.2014

  • Образование прокуратуры как государственного органа. Деятельность органов прокуратуры в годы Великой Отечественной войны. Совершенствование работы в послевоенное время. Правовое регулирование организации и деятельности органов военной прокуратуры.

    дипломная работа [62,5 K], добавлен 23.02.2011

  • Задачи и направления деятельности прокуратуры, особенности ведения делопроизводства. Организация работы по заявлениям, жалобам и иным обращениям граждан в органы прокуратуры. Взаимодействие органов прокуратуры с другими правоохранительными органами.

    отчет по практике [32,1 K], добавлен 02.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.