Юридическая версия

Понятие юридической версии, ее предмет, субъектный состав и параметры оценки. Общие и частные версии, их взаимосвязь. Этапы построения и проверки гипотезы в судебном исследовании. Способы и приемы, к которым прибегает следователь для опровержения версий.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.12.2011
Размер файла 13,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение гипотезы как основополагающего начала построения и проверки следственных версий. Рассмотрение поисково-познавательной природы предварительного расследования преступлений. Классификация следственных версий, методы их выдвижения и проверки.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 11.08.2012

  • Понятие и логическая природа криминалистической версии. Особенности классификации по объему, субъекту выдвижения и степени определенности. Формулировка основных и контрверсий. Этапы и принципы построения версий, их анализ, обработка и проверка следствий.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 21.01.2012

  • Основа планирования расследования преступлений. Суть криминалистической версии - основанного на фактических данных предположения о сущности или отдельных обстоятельствах события, имеющего признаки преступления. Построение и проверка следственных версий.

    реферат [35,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Понятие планирования следствия, его содержание и значение, принципы и условия составления. Роль и особенности использования версий в планировании. Исследование планирования отдельных следственных действий. Формы планов и вспомогательной документации.

    дипломная работа [336,4 K], добавлен 14.08.2009

  • Общая, специальные и конкретные задачи криминалистики, ее основные принципы и законы развития. Гипотетический метод познания и сущность формирования криминалистической версии, общие правила ее проверки, характеристика условий признания действительной.

    реферат [30,8 K], добавлен 08.04.2010

  • Общенаучные и специальные методы криминалистики. Понятие судебного почерковедения. Использование специальных познаний в деятельности органов следствия и дознания. Криминалистические версии и планирование расследования. Общие и частные признаки почерка.

    контрольная работа [44,2 K], добавлен 15.01.2012

  • Понятие юридической деонтологии, ее предмет и исторические источники. Юридическая деонтология как наука о применении общих норм морали в деятельности юристов-профессионалов. Место и социальное назначение юриста в обществе. Престиж юридической профессии.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.05.2010

  • Причины и объекты возникновения пожаров, установление причины, обоснование определенных следственных действий и экспертного заключения. Технические средства обнаружения, применяемые при исследовании места пожара; методика выдвижения и отработки версий.

    дипломная работа [8,8 M], добавлен 05.11.2011

  • Соотношение социальной и юридической ответственности. Юридическая ответственность как особый вид правоотношений. Правонарушение как основание юридической ответственности. Признаки и состав правонарушения. Принципы и виды юридической ответственности.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 12.06.2002

  • Понятие и правовая природа избирательных споров, их классификация и субъектный состав. Способы и практика разрешения избирательных споров в административном и судебном порядке. Подсудность избирательных споров и сроки подачи заявлений в судебные органы.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 02.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.