Распределение осужденных к лишению свободы по исправительным учреждениям

Межотраслевые и отраслевые принципы уголовно-исполнительного права. Понятие и значение классификации осужденных к лишению свободы. Особенности раздельного содержания различных категорий осужденных в исправительных учреждениях Кыргызской Республики.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-исполнительное право России
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.12.2011
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие лишения свободы в уголовном праве. Сущность классификации осужденных к лишению свободы согласно уголовного и уголовно-исполнительного законодательства России. Общие правила раздельного содержания осужденных. Места отбывания лишения свободы.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 08.04.2014

  • Функции, значение и правовое регулирование режима отбывания наказания, установленного в местах лишения свободы. Классификация осужденных к лишению свободы и их распределение по исправительным учреждениям. Изменение условий их содержания под стражей.

    курсовая работа [634,0 K], добавлен 26.12.2014

  • Организация труда осужденных к лишению свободы. Важные стимулирующие факторы, оказывающие воспитательное воздействие на осужденных. Охрана труда, обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 22.01.2011

  • Международные стандарты обеспечения прав осужденных к лишению свободы и их реализация в уголовно-исполнительном законодательстве России. Правовое положение осужденных к лишению свободы, отражение основных требований и реализации принципа законности.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 17.01.2015

  • Основные обязанности осужденных и ответственность за их невыполнение. Материальная ответственность осужденных к лишению свободы. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы; злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 26.01.2008

  • Распределение осужденных к лишению свободы по исправительным учреждениям. Современная система исправительных учреждений – мест лишения свободы. Виды исправительных учреждений. Исправительные колонии общего режима. Исправительные колонии строгого режима.

    реферат [51,0 K], добавлен 12.11.2008

  • Общие положения правового регулирования и основные принципы организации труда осужденных. Анализ проблем трудовой деятельности осужденных к лишению свободы. Продолжительность рабочего времени осужденного, правила охраны труда и техники безопасности.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.03.2016

  • Осуждение лица к лишению свободы не влечет за собой потерю им гражданства. Понятие и особенности реализации социально-экономических и культурных прав осужденных. Общая характеристика элементов специального правового статуса осужденных к лишению свободы.

    реферат [44,0 K], добавлен 04.07.2008

  • Роль правового статуса лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, относится к числу узловых элементов их правового положения. Исследование структуры правового статуса осужденных к лишению свободы и определение характера, сущности его элементов.

    реферат [33,3 K], добавлен 04.07.2008

  • Проблема правового положения осужденных к лишению свободы в России как отражения требования и реализации принципа законности. Международные стандарты обеспечения прав осужденных к лишению свободы, их реализация в уголовно-исполнительном законодательстве.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 20.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.