Понятие и виды гражданско-правовых договоров

Подходы к определению гражданско-правового договора в юридической литературе, его содержание, форма и порядок заключения. Классификация и характеристика видов договоров: основные и предварительные, односторонние и взаимные, возмездные и безвозмездные.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Натали
Дата добавления 12.07.2011
Размер файла 65,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Односторонние и взаимные, возмездные и безвозмездные, свободные и обязательные, основные и предварительные договоры. Классификации видов гражданско-правовых договоров по Н. Егорову и А. Кабалкину, взаимосогласованные договоры и договоры присоединения.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 14.07.2010

  • Понятие и значение договора в гражданском праве. Содержание и форма гражданско-правовых договоров. Юридическая процедура и общий порядок заключения договоров. Особенности заключения договора в обязательном порядке и на торгах. Важность договорного права.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Общие положения, классификация, виды договоров. Основные и предварительные, в пользу их участников и договоры в пользу третьих лиц. Взаимные и односторонние, возмездные, безвозмездные, свободные, обязательные, взаимосогласованные и договоры присоединения.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 02.11.2008

  • Понятие договора как важнейшего возникновения обязательств. Свобода гражданско-правового договора, его основные принципы. Виды и классификация гражданско-правовых договоров, порядок их заключения, расторжения и изменения. Правила оформления договоров.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 18.12.2012

  • Понятие, виды и содержание гражданско-правового договора, порядок его заключения, расторжения и изменения. Основные функции гражданско-правовых договоров. Характеристика условий, на которых достигается соглашение сторон (существенные, обычные, случайные).

    презентация [231,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Понятие и виды гражданско-правовых договоров. Содержание и порядок заключения договора. Форма договора. Устная форма договора. Письменная форма договора. Основания, порядок и последствия изменения и расторжения договора.

    реферат [29,1 K], добавлен 20.04.2003

  • Понятие, сущность, содержание и принцип свободы гражданско-правового договора, порядок и форма его заключения. Характеристика способов защиты субъективных прав и интересов в договорных отношениях. Особенности заключения договора на основе решения суда.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 24.07.2010

  • Понятие и виды гражданско-правового договора. Классификация договоров. Понуждение к заключению договора как способ защиты интересов "слабой" стороны. Содержание договора. Существенные, обычные и случайные условия договора. Виды толкования договора.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие, содержание, форма и участники договора. Виды договоров. Порядок заключения договоров, изменение и расторжение договоров. Правила составления договоров. Основное назначение договора. Природа публичного договора, гражданско-правовой договор.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 17.02.2010

  • Понятие и значение договоров в гражданском праве. Принцип свободы и правовое регулирование договора. Основные классификации договоров в гражданском праве. Содержание, порядок заключения и расторжения договора. Порядок заключения договора и его толкование.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.