Шенгенская виза

Шенгенская виза: условия и порядок предоставления. Виза с ограниченной сферой действия. Оценка достаточности средств в зависимости от срока и цели пребывания. Порядок транзита граждан России между Калининградской областью и остальной территорией РФ.

Рубрика Государство и право
Предмет Право Европейского Союза
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 08.07.2011
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства. Виза и миграционная карта, разрешение на работу, регистрация. Временно и постоянно пребывающие на территории РФ. Ограничения для въезда и выезда. Признание лица беженцем.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.04.2014

  • Порядок въезда и выезда иностранных граждан в РФ. Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства. Основные права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России. Виза и миграционная карта.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 07.04.2009

  • Особенности правового статуса иностранных граждан в трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Условия привлечения и использования в России иностранной рабочей силы. Оформление приглашения и визы иностранцу. Проблема нелегальной миграции.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие паспортной системы, ее сущность и особенности, история становления и развития в России, место и значение в современном обществе. Визовый режим в РФ и некоторых странах, классификация и разновидности виз, порядок получения и необходимые документы.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 16.04.2009

  • Сроки оформления визы в Германию. Типы виз: туристическая, служебная, частная, транзитная, для брака и воссоединения семьи. Список документов, необходимых для получения шенгенской визы в страны Европы. Таможенные правила и режим пребывания в стране.

    презентация [486,5 K], добавлен 08.10.2013

  • Ограничения для иностранных граждан на осуществление отдельных видов деятельности. Оформление приглашения и визы иностранцу, въезжающему в РФ в целях осуществления трудовой деятельности. Обязанности работодателя по отношению к иностранным работникам.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Конституционно-правовые особенности статуса иностранных граждан в России. Классификация категорий иностранных граждан в российском законодательстве. Порядок въезда, временного пребывания и выезда из России. Права и обязанности иностранных граждан.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 20.06.2013

  • Условия предоставления гражданам жилого помещения по договору социального найма. Правовое определение малоимущей категории лиц. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилье. Порядок заключения договора найма служебного жилого помещения.

    реферат [15,1 K], добавлен 22.01.2012

  • Состав системы финансового контроля согласно румынскому законодательству. Использование визы или отказа для профилактической материальной проверки. Тенденции в Системе Финансовой ревизии в Румынии. Обязанности Офиса Антимошенничества Европейского союза.

    доклад [22,3 K], добавлен 16.01.2011

  • Основные права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Въезд, выезд и транзитный проезд через территорию РФ иностранных граждан. Ответственность иностранных граждан. Сокращение срока пребывания. Выдворение.

    контрольная работа [14,1 K], добавлен 01.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.