О выполнении Республикой Казахстан Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (с изменениями по состоянию на 09.02.2006 г.)

Анализ и характеристика основных нормативных правовых актов и законов Республики Казахстан, касающихся интересов и прав женщин и имеющих отношение к вопросам, которые рассматриваются в Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) марат
Дата добавления 18.11.2010
Размер файла 191,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Восстановление прав женщин и прекращение любых ограничений их прав. Анализ международно-правовых документов о правах женщин. Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Основные пути расширения прав и возможностей женщин.

    реферат [22,5 K], добавлен 14.06.2015

  • Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах человека. Защита меньшинств. Международная конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Закрепление естественных прав и свобод в Конституции Российской Федерации.

    презентация [714,5 K], добавлен 28.09.2016

  • Развитие института прав женщин во взаимодействии международного и национального гуманитарного права. Сущность и эффективность социально-правовой поддержки женщин, разработка и реализация гендерных программ государств в сфере ликвидации их дискриминации.

    дипломная работа [84,6 K], добавлен 02.08.2011

  • Характеристика социально-правовых аспектов корыстно-насильственных преступлений, которые совершаются в отношении женщин. Анализ насильственных действий в отношении женщин, усугубляемых социальным давлением. Уголовная ответственность за похищение женщин.

    реферат [42,9 K], добавлен 11.06.2010

  • Обзор и анализ нормативных и правовых актов, регламентирующих положения об охране труда женщин в трудовом законодательстве РФ. Охрана труда женщин: безопасные условия труда, льготы, выплаты и отпуска. Регулирование труда женщин, имеющих детей до трёх лет.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Характеристика эмансипации женщин - предоставления им равноправия в общественной, трудовой, семейной жизни. Особенности положения женщин в семье и дискриминации на работе. Виды насилия над женщинами: домашнее, психологическое, экономическое, сексуальное.

    творческая работа [31,9 K], добавлен 13.11.2010

  • История возникновения, развитие и современное состояние институтов ООН по улучшению положения женщин. Основные международные правовые акты, закрепляющие права женщин. Проявления социальной дискриминации женщин в сфере занятости и распределения власти.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 02.10.2011

  • Правовое регулирование отбывания наказания в исправительных учреждениях осужденными женщинами. Правовой статус осужденных женщин в исправительных учреждениях. Анализ организационно-правовых проблем исполнения наказания в отношении осужденных женщин.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 19.08.2016

  • Становление и развитие международной защиты прав женщин. Анализ международно-правовых документов о правах женщин. Основные цели и задачи деятельности учреждений ООН в данной сфере. Реализация международных стандартов по защите прав женщин в России.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 16.05.2014

  • Место женщины в общественных отношениях в истории, дискриминация женщин в современном мире. Анализ нормативно-правовых документов в области прав женщин. Страноведческий обзор гражданских и политических прав женщин в конституциях зарубежных стран и России.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 23.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.