Отношения, входящие в сферу гражданско-правового регулирования

Функции Конституционного Суда России. Нормативное регулирование обжалования действий и решений, нарушающих права граждан. Общественные отношения, на которые влияет отрасль гражданского права. Требования трудового законодательства к рабочему времени.

Рубрика Государство и право
Предмет Конституционное, гражданское и трудовое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 25.10.2010
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и предмет гражданского права. Имущественные отношения. Личные неимущественные отношения. Метод и признаки гражданско-правового регулирования. Функции гражданского права. Отрасль права как определенная совокупность правовых норм.

    реферат [21,7 K], добавлен 26.05.2006

  • Общественные отношения как предмет гражданского права, его основные функции и принципы. Характеристика методов гражданского права. Диспозитивный и императивный методы правового регулирования. Роль гражданского права в развитии общества и его культуры.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 04.05.2013

  • Понятие предмета гражданско-правового регулирования. Имущественные отношения как составляющая предмета. Отношения международного частного права. Система и роль гражданского права в российской правовой системе. Гражданское право и смежные отрасли права.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 22.12.2008

  • Понятие и предмет гражданского права. Имущественные отношения. Личные неимущественные отношения. Метод и признаки гражданско-правового регулирования. Функции гражданского права.

    курсовая работа [21,8 K], добавлен 24.10.2002

  • Отношения, регулируемые гражданским правом. Диспозитивность гражданского права. Защита нарушенных прав. Имущественные отношения, личные неимущественные отношения, особенности метода правового регулирования в гражданском праве. Материальные блага.

    реферат [43,7 K], добавлен 22.12.2008

  • Анализ места убеждения и поощрения в государственном управлении. Характеристика административно-процессуальных норм и отношений. Особенности и сроки подачи обращений в суд по вопросу обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы граждан.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 30.12.2010

  • Гражданское право как отрасль права. Основные источники, нормы и принципы гражданского права. Отграничение гражданского права от смежных отраслей права. Личные имущественные и неимущественные отношения. Метод гражданско-правового регулирования.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 19.04.2015

  • Общественные отношения, характеризующие определение предмета, метода, задач и функций гражданского права, его развитие. Отраслевой метод правового регулирования общественных отношений. Понятие и виды функций гражданского права, его подотрасли и институты.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 07.11.2015

  • Классификация методов правового регулирования. Сущность государственно-правовых явлений, тенденции их развития. Специфика конституционного права России. Анализ приёмов и средств воздействия на общественные отношения. Понятие о дозволении и обязывании.

    реферат [204,7 K], добавлен 20.10.2017

  • Система гражданского права. Структура и состав гражданского законодательства. Правоспособность и дееспособность граждан. Предпринимательская деятельность граждан. Виды юридических лиц. Условия действительности сделок. Право гражданина на защиту.

    шпаргалка [54,2 K], добавлен 02.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.