Рабочее время: понятие, нормы и виды

Раскрытие правовой сущности категории рабочего времени в течении которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Понятие, нормы и виды рабочего времени.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 25.08.2010
Размер файла 13,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие рабочего времени, в течение которого работник исполняет трудовые обязанности, его основные виды. Нормальная, сокращенная и увеличенная продолжительность рабочего времени. Неполное рабочее время. Работа в ночное время. Режимы рабочего времени.

    курсовая работа [274,9 K], добавлен 22.01.2014

  • Общее понятие и классификация рабочего времени. Режим труда как существенное условие трудового договора. Организация учета рабочего времени. Различные варианты режима рабочего времени в соответствии с законодательством. Табель учета рабочего времени.

    реферат [28,4 K], добавлен 22.06.2012

  • Понятие трудового времени, гарантирование по трудовому договору его продолжительности. Условия установления неполного рабочего времени. Привлечение к сверхурочной работе. Виды режимов рабочего времени. Способы учета рабочего времени. Виды времени отдыха.

    реферат [605,4 K], добавлен 25.12.2012

  • Правовое понятие рабочего времени, нормы труда и его виды. Ненормированный рабочий день. Режим и учет рабочего времени и отдыха, порядок его установления. Сверхурочные работы: понятие, случаи допущения и порядок привлечения. Заключение трудового договора.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 18.06.2014

  • Анализ основных видов деятельности, осуществляемых предприятием в соответствии с уставом. Стороны коллективного договора. Порядок заключения трудового договора. Правила внутреннего трудового распорядка. Виды времени отдыха. Система оплаты и охрана труда.

    отчет по практике [35,8 K], добавлен 10.11.2013

  • Продолжительность и интенсивность рабочего времени: рабочее время, неделя, день, смена. Сокращенное и неполное рабочее время. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Сверхурочное рабочее время. Режим и учет рабочего времени.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.03.2008

  • Понятие рабочего времени, его виды, продолжительность, регулирование коллективным договором. Законодательно-правовое регламентирование режимов труда и отдыха. Правила внутреннего трудового распорядка. Выходные и праздничные дни, характеристика отпусков.

    реферат [20,0 K], добавлен 28.02.2017

  • Рабочее время и время отдыха, как правовые категории. Понятие рабочего времени: рабочий день (смена), рабочая неделя, специальные и дополнительные перерывы, простои. Виды и режим, признаки рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.

    реферат [30,1 K], добавлен 18.08.2010

  • Изучение основных видов нормированного рабочего времени: нормального, сокращённого и неполного. Характеристика работы за пределами нормированной продолжительности рабочего времени. Исследование порядка распределения нормы в ночное и запредельное время.

    контрольная работа [57,6 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие рабочего времени, его виды. Порядок и условия привлечения работодателем работника к сверхурочной работе. Особенности внутреннего и внешнего совместительства. Режим рабочего времени, его основные виды в соответствии с трудовым законодательством.

    презентация [2,6 M], добавлен 03.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.