Эволюция государственного управления в Рф

История эволюции представительской власти в России со времён образования единого государства до наших дней. Тысячелетний опыт государства - аргумент в формировании новой модели российского исторического процесса строительства демократического общества.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Варвара
Дата добавления 10.07.2010
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение Древнерусского государства. Складывание единого централизованного Российского государства XIV-XVI вв. Государственный аппарат сословно-представительной монархии. Становление абсолютизма как идеи и системы управления. "Эпоха Великих реформ".

    учебное пособие [217,8 K], добавлен 13.02.2012

  • Процесс становления новой российской государственности. Анализ моделей организации публичной власти. Понятие и виды форм государства. Политический режим как элемент формы государства. Форма государственного устройства современного российского государства.

    реферат [29,9 K], добавлен 01.12.2014

  • Государство и его роль в жизни современного общества. Понятие, структура, функции и классификация политической системы общества. Задачи на пути становления правового и демократического государства в России. Оптимизация государственного управления.

    курсовая работа [90,6 K], добавлен 12.02.2011

  • Субцивилизации в истории российской государственности. Особенности образования Древнерусского государства. Политические режимы и модели власти; становление самодержавия и сословного управления, формирование российской империт; просвещенный абсолютизм.

    курс лекций [73,7 K], добавлен 21.12.2011

  • Основные этапы истории становления государственной символики России: флага, герба и гимна от начала образования единого русского государства до наших дней. Их описание и законодательные основы официального использования субъектами Российской Федерации.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 02.04.2015

  • Понятие демократии и демократического государства. Теория современных демократических государств. Конституционно-правовые характеристики демократического государства. Особенности представительной, непосредственной демократии в России и в мировой практике.

    дипломная работа [586,0 K], добавлен 12.07.2012

  • Понятие и признаки государства. Плюрализм в понимании и определении государства: причины и характеристика основных подходов. Государственная власть как разновидность социальной власти. Сущность государства и основные закономерности его эволюции.

    реферат [41,6 K], добавлен 25.06.2008

  • Принципы организации государственного аппарата и государственного управления, закрепление в Конституции РФ основ общественного строя демократического государства. Влияние Конституции на развитие правовой системы государства и российское законодательство.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 02.10.2010

  • Причины распада СССР и образования Содружества Независимых Государств. Противоречия в формировании российского демократического государства. Анализ политического кризиса 1993 года. Основные изменения в законодательстве России в начале 90-х годов.

    реферат [51,3 K], добавлен 31.10.2010

  • Теория государственного управления на основе онтологической картины современного российского государственного строительства и политики управления. Соотношение объективного и субъективного методов познания. Совершенствование государства и его аппарата.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 25.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.