Прокурорский надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина

Личные права и свободы, социально-экономические и политические права человека и гражданина. Порядок судебной защиты прав, средства и формы прокурорского реагирования на нарушение личной неприкосновенности, политических, социально-экономических прав.

Рубрика Государство и право
Предмет Прокурорский надзор
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Вера
Дата добавления 13.12.2009
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина на современном этапе развития российского права. Анализ полномочий прокурора. Пробелы в законодательстве, связанные с надзором за соблюдением прав человека и гражданина.

    дипломная работа [107,9 K], добавлен 20.06.2012

  • Права и свободы граждан как важнейший социальный и политико-юридический институт. Классификация прав и свобод личности. Личные права и свободы человека и гражданина. Политические права и свободы. Характеристика социально-экономических прав личности.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 10.01.2010

  • Становление прав и свобод человека. Понятие и сущность прав и свобод. Историческое развитие прав и свобод. Виды прав и свобод. Защита прав и свобод. Основные и иные права человека и гражданина. Система механизмов обеспечения и защиты прав и свобод.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Исследование истории идеи прав и свобод человека. Концепции основных прав. Анализ специфических особенностей личных прав и свобод гражданина. Защита достоинства личности. Характеристика политических, экономических, социальных, культурных прав и свобод.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Особенности гарантированных конституционных прав и свобод человека и гражданина. Личные и политические права и свободы человека и гражданина. Характеристика основных социальных, экономических и культурных прав и свобод, конституционных обязанностей.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Общая характеристика прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации. Социально-экономические и политические права и свободы в системе конституционного права: их понятие, содержание, значение в современном государстве, направления регулирования.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 22.05.2012

  • Понятие и развитие прав. Личные (гражданские) права, их сущность. Реализация политических прав и свобод. Экономические, социальные и культурные права. Конституционные нормы, закрепляющие положение человека и гражданина в российском обществе и государстве.

    реферат [29,6 K], добавлен 01.03.2010

  • Понятие и сущность прокурорского надзора за соблюдением политических прав и свобод человека и гражданина, содержание и регулирование данной деятельности. Методы выявления нарушений и методы по их профилактики, способы осуществления данного контроля.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность, понятие, признаки и классификация конституционных (основных) прав, свобод и обязанностей. Личные (гражданские), политические, социально-экономические права человека и гражданина. Нормативное содержание и реализация конституционных прав и свобод.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 11.12.2014

  • Конституционно-правовая природа социально-экономических прав и свобод. Государственные гарантии и защита социально-экономических прав и свобод. Причины неэффективного функционирования механизма реализации социально-экономических прав и свобод в России.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 26.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.